Родительский контроль в действии
10.11.2019 20:16
Рассказово
2
2528 0
Родительский контроль в действии
  • Родительский контроль в действии
  • Родительский контроль в действии

Отдел образования администрации Рассказовского района запустил акцию «Родительский контроль». Члены родительских комитетов районных школ проверят качество питания школьников.

Одними из первых на акцию откликнулись в Дмитриевщинском филиале МБОУ Платоновской СОШ. 07 ноября члены родительского комитета Т. Яковлева и Г. Донченко провели в школьной столовой.   Они наблюдали, что перед большой переменой учащиеся дежурного класса в специальной одежде под руководством дежурного учителя накрывали столы для обеда. Дети организованно занимали свои места. По окончании обеда посуду относили в моечную, а дежурные вытирали столы специальными салфетками для мытья столов.

Изучив 12-дневное меню, члены родительского комитета сравнили его с фактическим набором блюд, указанным в ежедневном меню. Оно рассчитано по технологическим картам. Родители взвесили порции, попробовали пищу на вкус и признались, что блюда им понравились.

Стоимость завтраков и обедов соответствует заявленным, льготные категории детей питаются бесплатно (многодетные, дети с ОВЗ) и с частичной доплатой (малообеспеченные). Учащиеся начальных классов получают бесплатно молоко.

Заведующая Дмитриевщинским филиалом Ольга Рязанова пояснила: «Продукты доставляют поставщики: ИП Вигилянтов в лице Г. Вигилянтова и ООО «Согласие» в лице руководителя Г. Шавриной. У них имеются сертификаты. Продукты хранятся в оборудованных складских помещениях, холодильниках. Работники столовой имеют санитарные книжки, работают в специальной одежде. Оборудованы места для верхней одежды и специальной. Бракеражный журнал заполняется ежедневно, подписан членами бракеражной комиссии. Бракераж пищи производится перед раздачей ее детям. Суточные пробы промаркированы и хранятся в холодильнике».

Большую роль играет медсестра Галина Токарева. Именно она осуществляет ежедневный контроль за санитарным состоянием пищеблока, качеством приготовления пищи, ведет журналы: «Здоровье», «Температурного режима холодильного оборудования», «Пищевых (скоропортящихся) продуктов», «Проведения витаминизации», «Санобработки столовой», проводит уроки культуры питания, выступает на родительских собраниях.

Подобный опыт планируется внедрять на постоянной основе.

#ПитаниеШкольников #ПлатоновскаяСОШ #родители
Похожие новости
29 Июня 2023, 14:47 В городе Рассказово прошел выпускной вечер
24 Апреля 2023, 09:54 Представители системы профилактики города Рассказово ответили на вопросы родителей
23 Марта 2023, 12:33 В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ
26 Февраля 2023, 15:35 Мастер-класс «Интеллектуальное развитие дошкольников через логико-математические игры»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.