Семь регионов России переходят на цифровое вещание
11.02.2019 14:06
Рассказово
2
2136 0
Семь регионов России переходят на цифровое вещание

В России начался переход на цифровое вещание. Пилотным регионом стала Тверская область – аналоговое вещание на ее территории было отключено еще в декабре. Далее переход на «цифру» ожидает еще семь регионов: Магаданскую, Пензенскую, Рязанскую, Тульскую, Ульяновскую, Ярославскую области и Чеченскую республику.

15 апреля переход на цифру произойдет еще в 20 регионах, а 3 июня – в остальных 57, включая и Тамбовскую область. Отключение аналогового сигнала будет произведено постепенно.

С переходом на цифровое вещание россиянам станет доступен бесплатный пакет из 20 телеканалов, который раньше был платным. Главные преимущества обновленного телевидения это более качественное изображение и звука, устойчивость к помехам и многоканальность.

Николай Теплов
#Телевидение #ЦифровоеВещание
Похожие новости
3 Февраля 2023, 18:02 «Крутите барабан!» Жительница Рассказова стала победительницей «Поля чудес»
18 Апреля 2021, 08:21 Вакцинацию жителей Дмитриевщины Рассказовского района покажут на втором канале
21 Мая 2019, 14:46 «Поймать» новый телевизионный сигнал рассказовцам будет сложно
16 Апреля 2019, 16:58 Волонтеров вызывали?
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.