Семья фермеров из Рассказовского района может стать лучшей семьей года
21.05.2020 12:02
Рассказово
0
3037 0
Семья фермеров из Рассказовского района может стать лучшей семьей года

37 семей Тамбовщины претендуют на победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года-2020». Нынешний пятый юбилейный Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

Ранее Портал ТВОЛК рассказывал, что заявки принимаются по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». В управлении социальной защиты и семейной политики Тамбовской области рассказали, что наибольшее количество участников подали заявки в последнюю номинацию. Жюри Конкурса отметило, что особое внимание будет уделяться многодетным и молодым семьям, а также семьям из сельской местности. Одним из таких участников стала фермерская семья, проживающая в Рассказовском районе.

Юрий и Ирина Осийчук приехали из столицы, сейчас проживают в поселке Савинка Рассказовского района и вместе уже 11 лет. У супругов трое детей и большое хозяйство, которое кормит не только их самих, но и практически весь тамбовский регион. Фермеры разводят коз и из козьего молока производят весь спектр молочнокислой продукции, в числе которой знаменитые сыры, изготовляемые по уникальным семейным рецептам. Дети активно помогают родителям в нелегком крестьянском труде, а те, в свою очередь, бережно передают наследникам семейные традиции и фермерский опыт.

Как сообщили в региональном управлении социальной защиты и семейной политики, итоги Конкурса будут подведены до конца весны, и в первых числах июня станут известны пять лучших семей Тамбовщины 2020 года. Далее победители продолжат борьбу за звание «Семья года» уже на федеральном уровне.

Иллюстрация: администрация Тамбовской области

#СемьяГода
Похожие новости
20 Июля 2022, 11:30 Семья Сторожиловых из деревни Каменные Озерки заняла третье место в конкурсе «Семья года»
26 Ноября 2021, 17:04 Глава региона поздравил семью из Рассказово с победой в конкурсе «Семья года»
2 Июня 2020, 12:08 «Золотая» рассказовская семья победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года-2020»
1 Мая 2020, 07:02 Всероссийский конкурс «Семья года» приглашает участников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.