«Спас-экстрим» приглашает детей совершить путешествие в страну знаний
24.05.2020 13:49 6+
Рассказово Моршанск
2
2465 0
«Спас-экстрим» приглашает детей совершить путешествие в страну знаний

Обеспечение безопасности детей – это главная задача взрослого человека. Чем старше становится ребенок, тем больше у него свободы и тем чаще он остается без контроля родителей, воспитателей, учителей, особенно в преддверии каникул или самоизоляции.

Поэтому так важно объяснить ребенку, как нужно действовать в той или иной опасной ситуации и каким образом их можно предотвратить. Информацию о правилах поведения можно давать в игровой форме, посредством книг и фильмов, в ходе личных бесед и разбора конкретных примеров из жизни.

Сотрудники Управления МЧС России по Тамбовской области подошли к этому вопросу иначе. Они создали портал «Спас-экстрим» не только для детей, но и их родителей. На нем каждый может совершить путешествие в страну знаний о правилах безопасного поведения в сопровождении находчивого героя «Спасика».

На этом сайте ребята смогут в игровой форме ознакомиться с правилами поведения при ЧС, в игре попробовать себя в роли спасателей, медиков, пиротехников, кинологов или водолазов. На сайте можно почитать книжки, буклеты и комиксы. На «Спас-экстрим» публикуются и новости, и рассказы о детях-героях со всей страны, и творческие работы школьников.

В региональном МЧС отметили, что ресурс будет полезен, также для педагогов, которые смогут ознакомиться с информацией о методике и формах обучения по безопасности жизнедеятельности.

Фото: портал «Спас-экстрим»

#дети #СпасЭкстрим #безопасность #правила
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.