Спасти Альбатроса
14.03.2018 09:16
Рассказово
4
2422 0
Спасти Альбатроса
  • Спасти Альбатроса
  • Спасти Альбатроса
  • Спасти Альбатроса
  • Спасти Альбатроса
  • Спасти Альбатроса
  • Спасти Альбатроса
  • Спасти Альбатроса
  • Спасти Альбатроса
  • Спасти Альбатроса

В начале этого года рассказовцы получили приглашение принять участие в экологическом проекте в Великобритании, которое проводит Королевское общество защиты птиц. Оно появилось в 1889 году, когда в Англии началось варварское истребление цапель и райских птиц из-за моды украшать их перьями шляпы. Эта крупнейшая европейская природоохранная общественная организация (в ней работает полторы тысячи сотрудников и более 12 тыс. волонтеров) имеет большое число местных отделений и содержит 182 заповедника в Соединённом Королевстве. Сегодня оно спасает от вымирания одну из красивейших птиц на планете – альбатроса: под угрозой исчезновения находится 15 ее видов.

В последнее время эти птицы массово гибнут из-за сетей, которые расставляют рыбаки в море и в прибрежных зонах. Остановить этот процесс и призван проект британских экологов. По всему миру они собирают использованные почтовые марки, которые выставляют на торги в аукционных домах. Полученную прибыль направляют рыболовному сообществу – на внедрение методов и приобретение инструментов для защиты птиц от попадания в сети. Отслужившие почтовые марки в конечном итоге отправляются в мусорное ведро. Но британским экологам эти маленькие кусочки бумаги помогают собрать тысячи фунтов и подарить будущее альбатросам.

Поддержали проект и рассказовцы - творческое объединение «Малая родина» провело специальную акцию, в рамках которой среди местных жителей удалось собрать сотни использованных почтовых марок. Они уже прибыли в Великобританию и скоро будут предложены коллекционерам. А недавно наши земляки получили благодарственное письмо от другого международного почтового проекта, походившего в США в 2017 году – тогда они направили русские марки для коллажей памяти. А уже этим летом в Рассказово стартует свой проект, в центре которого также будет почтовая марка, он станет международным и объединит десятки стран.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Творчество и ЗОЖ на страницах ТВОЛК как приоритетные направления развития и формирования нравственно-этических ценностей у детей и подростков в рамках реализации инициатив Президента РФ».

Фото автора и Королевское общество защиты птиц

Марина Александрова
#Альбатрос #птицы #гибель #ПочтовыйПроект
Похожие новости
10 Апреля 2023, 15:52 В Рассказове отметили праздник прилета первых птиц
13 Октября 2022, 12:00 Предприниматель из Рассказово помог семье погорельцев с одеждой
19 Сентября 2022, 12:45 При пожаре в городе Рассказово погибли женщина с маленьким ребенком
30 Августа 2022, 11:03 Смертельная авария произошла в Рассказовском районе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.