Строительство парковки у ЦРБ завершилось
17.08.2018 18:59
Рассказово
1
2164 0
Строительство парковки у ЦРБ завершилось

В Рассказово прошла проверка выполнения программы «Формирование комфортной городской среды». Ее провел начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса Управления ТЭК и ЖКХ Василий Гущин. В ходе нее он осмотрел парковую зону и новые парковки на территории городской поликлиники и дворы многоквартирных домов на улице Победа.

18 марта горожане принимали участие в рейтинговом голосовании, в котором выбрали территорию городской поликлиники. Её благоустройство завершается. После создания парковочной зоны обочина улицы Академика Маркова, на которой в большом количестве стояли автомобили пациентов и работников медучреждения, теперь разгружены. Парковка появилась и со стороны улицы Куйбышева, а кроме неё заасфальтированные дорожки к стоматологическому корпусу и самой поликлинике.

Сергей Лукоянов, начальник технического отдела ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ: «Сейчас проблем у нас нет. Очень хорошо, в принципе, всё стало. В дальнейшем работы по благоустройству будут ещё вестись. Мы планируем заасфальтировать стоянку возле гаражей и подъезд».

Завершено благоустройство и дворовой территории многоквартирных домов на улице Победы – заасфальтированы въезды, установлена мачта. Местные жители отмечают, что обновленный двор стал комфортным для проживания, ребятишки со всей округи ходят на детскую площадку, а взрослые гуляют по новому асфальту.

Надежда Тихонина, председатель товарищества собственников недвижимости: «До того как город преступил к благоустройству дворовой территории наших домов у нас здесь было полностью разбито всё. Дорог не было, были одни руины. Проехать, что на спецтранспорте, что на легковом было довольно-таки проблематично. Детям в школу ходить тоже было очень сложно, потому что сплошняком были лужи и грязь. В прошлом году у нас заасфальтировали полностью дворовую территорию. Теперь, как вы видите, дворовая территория в полном порядке».

Программа формирования комфортной городской среды реализуется в 92 муниципальных образованиях Тамбовской области, население которых более 1000 человек в каждом. В Рассказово благоустраиваются шесть дворовых и три общественных территории на сумму более 13 млн. рублей.

Василий Гущин, начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области: «Общие объёмы финансирования программы в этом году составляют около 300 000 млн. рублей. Средства федерального бюджета – 206 миллионов, 30 с лишним миллионов – это областной бюджет, 10 миллионов – муниципальные бюдждеты, и софинансирование внебюджетное – 60 миллионов. То есть в этом году увеличилось софинансирование внебюджетное. За счёт этих средств планируется в текущем году отремонтировать 237 дворовых и 127 общественных территорий».

Все мероприятия программы будут продолжены и в следующие годы, чтобы как можно больше территорий области были бы благоустроены и стали комфортнее для проживания. Работы ведутся после согласования с жителями, и с учетом их пожеланий.

Николай Теплов, Никита Желтов
#проверка #КомфортнаяСреда #благоустройство
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.