Талисманом Чемпионата по вязанию стал волшебный клубочек
09.09.2020 13:41
Рассказово
4
2173 0
Талисманом Чемпионата по вязанию стал волшебный клубочек

Продолжается Чемпионат России по креативному вязанию-2020, который проводят рассказовцы. На старте организаторы представили талисман Чемпионата, им стал волшебный клубочек – символ вязания, путешествий и бесконечности (его придумала художник Дарья Флори). Он будет указывать участникам дорогу в волшебный мир теплого творчества, помогать им проходить испытания, давать советы и подсказки! Например, как правильно участникам подготовить заявку и визитку, на какие аспекты обратить внимание.


В волшебном мире русских сказок героям, совершающим подвиги во имя справедливости, добра и противостоящим злым силам, помогают чудесные помощники и волшебные предметы – скатерть-самобранка, ковер-самолет, шапка-невидимка, сапоги-скороходы и, конечно же, волшебный клубок. Он играет роль навигатора – лучше компаса ориентируется в географии волшебных царств и никогда не сбивается с пути. Но достать его нелегко. В одних сказках главный герой прилагает усилия к тому, чтобы раздобыть этот предмет, в других – получает его в свое распоряжение, чтобы осуществить достойную цель. Например, его можно получить от Бабы-Яги – за хорошее поведение и уважение старших, пройдя какое-то испытание. Это удается Ивану Царевичу, который спешит за неустанным клубком к Василисе Премудрой. Также из волшебного клубка могут появляться необычные вещи – нарядная одежда или скатерть-самобранка. А знаете ли вы, что в нашей стране есть памятник волшебному клубку?! Он установлен в Челябинской области! Его автором является челябинский умелец и кузнец Константин Рябой.

Фото в презентации: автора, Марка Поликашина, Ольги Врангель, Марины Буданцевой

Марина Александрова
#чемпионат #вязание #клубочек
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
8 Ноября 2023, 13:22 Федеральный канал внес рассказовский проект в список праздников
28 Октября 2023, 12:38 Рассказовские спортсмены – победители и призеры чемпионата Тамбовской области
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.