Тотальный диктант теперь смогут написать и рассказовцы!
12.03.2020 08:09 6+
Рассказово
0
3645 0
Тотальный диктант теперь смогут написать и рассказовцы!
Наконец, и рассказовцам предоставилась возможность написать Тотальный диктант. Как и весь мир, жители города Рассказово смогут проверить знания по русскому языку 4 апреля 2020 года. В этом году всемирная образовательная акция пройдет уже в 10 раз; жители областной столицы участвуют в ней уже много лет; в четвертый раз будут писать Тотальный диктант в Рассказовском районе; для города Рассказово это практика пока еще новая.
Мероприятие проводится с целью показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Тотальный диктант позволяет любому желающему проверить и повысить свой уровень знания русского языка.
В этом году темой Тотального диктанта будет космос. Текст нынешнего диктанта под названием Per aspera написан Андреем Геласимовым и посвящен основателю русской теоретической космонавтики Константину Циолковскому и малоизвестным подробностям его жизни. Уникальный, ранее нигде не публиковавшийся текст, состоит из четырех частей. В разных частях мира носители русского языка напишут различные части этого произведения. Первую часть текста продиктуют на Дальнем Востоке, вторую – в Сибири, третью – в европейской части России, а четвертую – в Северной и Южной Америке.
К Тотальному диктанту-2020 уже присоединилось 1200 городов 81 страны. Жители и гости города Рассказово смогут проверить знание русского языка в Центральной городской библиотеке по адресу: ул. Пушкина, 12. Информацию можно получить по телефону: (47531) 2-47-96.
#ТотальныйДиктант #грамотность #Акция #Библиотека #РусскийЯзык
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:31 «Сад памяти» в Рассказовском округе
3 Апреля 2024, 13:47 В Рассказовском округе провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»
13 Марта 2024, 14:34 Кино о спорте показали в библиотеке Рассказово
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.