Цены на пасхальную выпечку на Рассказовском рынке
30.04.2021 11:36
Рассказово
1
2466 0
Цены на пасхальную выпечку на Рассказовском рынке
  • Цены на пасхальную выпечку на Рассказовском рынке
  • Цены на пасхальную выпечку на Рассказовском рынке
  • Цены на пасхальную выпечку на Рассказовском рынке

В преддверии праздника Пасхи на рынке Рассказова активно идет продажа кулей и пасх. Пасхальный кулич наряду с крашеным яйцом является одним из главных символов светлого праздника. Как и любой атрибут народных или религиозных ритуалов кулич несет глубокий символический смысл.

Считается, что это Тела Христа, погибшего за человеческие грехи. Также праздничная выпечка символизирует хлеб, который Иисус преломил на Тайной Вечере. Еще кулич обозначает богатство и плодородие, поскольку готовится из дорогих продуктов – яйца, масло, сметана, молоко.

Сам процесс выпечки тоже связан с различными верованиями. Например, длительное приготовление теста является символом продолжительного времени, требующегося для созревания новых жизней в семье и роду. Белая шапка означает святость происходящего и чистоту помыслов преломляющих хлеб.

Процесс приготовления пасхального лакомства требует не только много времени, но и определенной сноровки и умения. К сожалению, хозяек, способных приготовить это праздничное изделие, становится все меньше. Однако поставить на праздничный стол кулич или творожную пасху откажутся немногие. Именно поэтому предложений пасхальной выпечки от предприятий общественного питания более чем достаточно.


На Рассказовском рынке к продаже предлагается пасхальная выпечка от предприятий Котовска, областного центра и местных предпринимателей. Максимальный вес куличей ­– 0,5 килограммов. Самый дорогой обойдется в 250 рублей.

Можно встретить и куличи «ручной работы». Домашняя выпечка не менее нарядна и аппетитна. Максимальный вес кулича также составляет полкило. А вот стоимость таких изделий выше – 350 рублей за штуку.


Кроме того, если на лотках от предприятий серийного производства можно выбрать кулич в различных весовых и ценовых категориях, – например, совсем маленький куличик можно приобрести рублей за 25 – то домашние куличи имеют только один вес – 500 граммов.

#Пасха #куличи #РассказовскийРынок
Похожие новости
17 Апреля 2023, 11:06 Пасхальное чаепитие в Арженской усадьбе
16 Апреля 2023, 10:24 Пасхальные наборы для бойцов СВО из Рассказовского района
15 Апреля 2023, 19:15 В храме Иоанна Богослова освятили пасхальную снедь
14 Апреля 2023, 13:59 После Пасхального богослужения прихожан развезут по домам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.