Тургенев – прозаик и поэт
07.12.2018 08:23
Рассказово
4
1968 1
Тургенев – прозаик и поэт
  • Тургенев – прозаик и поэт
  • Тургенев – прозаик и поэт
  • Тургенев – прозаик и поэт
  • Тургенев – прозаик и поэт

Уходящий год богат на юбилеи. В минувшем ноябре в Городской детской библиотеке, в связи со 110-летием, вспоминали Н. Н. Носова. А 6-го декабря состоялось еще одно крупное мероприятие, посвященное другому отечественному писателю - И. С. Тургеневу.

Тургенев - один из величайших писателей второй половины XIX века, классик русской литературы, внесший наиболее значимый вклад в ее развитие, родился ровно 200 лет назад. Жизни и творчеству выдающегося соотечественника было посвящено Литературное мероприятие «Великий певец великой России», на котором присутствовали ученики Школы № 4, корпуса 5, 6-го «Ж» класса. 

Н. В. Марчева, библиотекарь рассказовской Детской библиотеки подробно рассказала школьникам биографию И. С. Тургенева. Также, речь шла о наиболее известных произведениях автора - «Муму», «Бежин луг». Участники мероприятия познакомились не только с Тургеневым-прозаиком, особое внимание было уделено поэзии великого русского писателя. Ведь именно в лирике Тургенев раскрыл всю свою любовь к русской природе. В рамках мероприятия прозвучало много его стихотворений, в том числе, и в исполнении самих школьников.

Литературное мероприятие было оформлено классической музыкой и проиллюстрировано тематическими изображениями и видеороликами. В завершении ведущая рассказала о наследственном имении матери Тургенева Спасское-Лутовиново, расположенном в 10 км от Мценска Орловской области, где писатель провел детские годы, а ныне располагается Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское - Лутовиново», и предложила школьникам вопросы, закрепляющие полученные на мероприятии знания.

Фото: ЦБС г. Рассказово Филиал № 2

#200ЛетТургеневу #библиотека #рассказово
Похожие новости
13 Марта 2024, 14:34 Кино о спорте показали в библиотеке Рассказово
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
16 Августа 2023, 10:05 «Книжкины угощения»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
voesadov

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 09.12.2018 00:37:35
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.