Уникальное увлечение: фотограф из Рассказово коллекционирует спичечные коробки
04.04.2020 09:31
Рассказово
5
3033 1
Уникальное увлечение: фотограф из Рассказово коллекционирует спичечные коробки
У фотографа из Рассказово Марка Поликашина необычное хобби – он коллекционирует спичечные коробки. Его коллекция насчитывает около трех тысяч коробков и этикеток. Экземпляры родом из различных стран мира и отличаются не только огромным разнообразием картинок, но и даже технологией производства. К примеру, у Марка есть «многоразовые спички», классические деревянные и бумажные из Америки.
«Спичечные этикетки самое доступное коллекционирование. Они есть везде, несмотря на то, что многие уже давно зажигалками пользуются. Поэтому пополнять наборы можно всегда. В детстве я пробовал многое коллекционировать, но быстрее всего набирались коробки. В итоге их и собираю. Первые наборы появились в 5-6 лет», – поделился Марк Поликашин.
При этом Марк – не курящий. Новые предметы для коллекции он находит на улице, покупает в магазинах, некоторые экземпляры привозят друзья из-за границы.
«Сейчас я состою в Московском клубе филуменистов. В основном последние два-три года я пополняю коллекцию именно оттуда. Уже три года я делаю выставки в нашем краеведческом музее. Как раз к очередной выставке пополняю коллекцию новыми предметами», – добавил Марк Поликашин.
Кроме спичечных коробков Марк коллекционирует значки. В особенности он отдает предпочтение металлическим со стеклом. «Но их не так просто достать», – отметил фотограф. Еще в коллекции у него есть немного марок и нумизматики.
#Коллекция #хобби #увлечение #спички
Похожие новости
14 Июня 2023, 10:59 Рассказово – Ванкувер
8 Февраля 2023, 09:03 Рассказовцы вяжут спицами 1940-х годов
1 Февраля 2023, 12:40 Открытки из Рассказова сорок раз облетели вокруг земли
25 Января 2023, 16:42 Рассказовцам подарили новые документы времен Великой Отечественной войны
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
фейхуа

Это реклама фотографа?

Ответить 06.04.2020 01:32:26
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.