В этом году на территории региона планируется отремонтировать 298 многоэтажек
19.05.2020 14:03
Рассказово Моршанск
0
3846 0
В этом году на территории региона планируется отремонтировать 298 многоэтажек

В Тамбовской области продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. В каждом муниципалитете она достигла своего уровня – если в одних только начались поиски подрядной организации, то в других рабочие уже приступили к ремонту. В некоторых многоэтажках капитальный ремонт уже завершен – областная комиссия приняла их в эксплуатацию. По информации от Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, ремонтных работы завершены в восьми многоэтажках.

Самых больших успехов по реализации программы добился Моршанский район – здесь капитальному ремонту подлежало пять многоквартирных домов. Каждому из них требовалось обновление кровли. Местные власти оперативно провели торги, по результатам которых к работам приступил местный подрядчик. Весь запланированный объем работы был выполнен качественно и в срок – этому способствовали так же хорошая погода и отсутствие проблем со строительными материалами. Еще два дома были отремонтированы уже в Котовске – в них заменили лифтовое оборудование. Ремонтные работы завершились и в одной Рассказовской многоэтажке – там обновили систему водоотведения.

По программе капитального ремонта в этом году планируется обновление 298 многоэтажек, расположенных на территории 35 муниципалитетов. На эти цели будет направлено 700,5 миллионов рублей. Таким образом, жилищные условия улучшат 27 742 человека. В Фонде ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области отметили, что аукционы на выполнение работ по 70 многоэтажкам. Еще в 36 домах, которые находятся в Рассказово, Тамбове, Первомайском и Знаменском районах, сейчас идет ремонт. Отбор всех подрядных организаций должны пройти до 1 июня этого года.

#КапитальныйРемонт #жилье #ЖКХ
Похожие новости
23 Января 2024, 17:40 Второй этап капитального ремонта 3 корпуса 3 школы. Подготовительная работа
22 Января 2024, 11:19 Ремонт 3 корпуса 3 школы в Рассказове: новое направление и временный переезд
18 Июля 2023, 10:48 Максим Егоров обсудил с родителями ремонт бывшей третьей школы
13 Июля 2023, 14:43 Первый этап капитального ремонта 3 корпуса школы №3 начнется 17 июля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.