В Котовске открыли отделение на 160 коек для лечения пациентов с коронавирусом
13.05.2020 09:30
Рассказово Моршанск
0
6437 0
В Котовске открыли отделение на 160 коек для лечения пациентов с коронавирусом

По поручению Александра Никитина в клинической больнице города Котовск развернуто отделение на 160 коек для лечения больных коронавирусом. Новое отделение будет работать по принципу долечивания пациентов, которые получили интенсивный курс лечения в Центрах лечения пневмоний, вызванных коронавирусной инфекцией.

Отделение расположено в отдельном корпусе и укомплектовано необходимым медицинским оборудованием. Ко всем койкам имеется подводка кислорода. Создана диагностическая база: рентгенологические и ультразвуковые исследования, лабораторная экспресс-диагностика. В отделении организована и палата реанимации на 8 коек с аппаратами ИВЛ и аппаратами слежения всех важных жизненных показателей организма.

В отделении будут работать: 4 анестезиолога-реаниматолога, 35 врачей (инфекционисты, кардиологи, терапевты и специалисты диагностических служб), 70 медсестер и 35 человек младшего медперсонала. Все сотрудники обучены методам диагностики, лечения и профилактики коронавируса.

«Заболеваемость продолжает расти. Наша задача обеспечить оказание медицинской помощи всем заболевшим. Для этого необходимо медиков обеспечить средствами индивидуальной защиты, иметь запасы медикаментов, располагать эффективным медицинским оборудованием. Все эти задачи администрация области совместно с областным управлением здравоохранения решают в ежедневном режиме. Все будет сделано для того, чтобы люди могли получить лечение. Здесь мы видим, что отделение развернуто в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи», – подчеркнул Александр Никитин.

Ранее по поручению президента в Тамбовской области было развернуто 503 инфекционные койки для больных коронавирусом, на которых по состоянию на 12 мая проводится лечение 396 пациентам. С 17 апреля на базе Тамбовской областной клинической больницы открыт Центр для лечения пневмоний, с 27 апреля – отделение на 70 коек в Рассказовской ЦРБ, а со 2 мая – отделение на 99 коек в Тамбовской ЦРБ.

#коронавирус #COVID-19 #больницы #койки #лечение
Похожие новости
25 Января 2023, 16:42 Рассказовцам подарили новые документы времен Великой Отечественной войны
16 Января 2023, 12:44 11-метровый чулок из Рассказова радует жителей Иванова
15 Декабря 2022, 18:30 По инициативе рассказовцев в России появился новый праздник
8 Декабря 2022, 22:00 Еще один вид коллекционирования появился в мире благодаря рассказовцам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.