В Рассказово пациенты с COVID-19 выздоравливают
21.04.2020 02:41
Рассказово
4
10255 0
В Рассказово пациенты с COVID-19 выздоравливают

Слово «вирус» образовано от лат. virus — «яд». От состояния организма человека на момент встречи с этим агентом зависит степень заражения и результат борьбы за выживание.

По сообщению главы города Алексея Колмакова по состоянию на 20 апреля в Рассказово и районе зараженных коронавирусом 8 человек, находящихся на обязательном карантине 51 человек. Среди них есть несовершеннолетний. Он пребывает в режиме домашней самоизоляции без признаков заболевания. Также с одним отрицательным тестом из инфекционного отделения Рассказовской ЦРБ выписан первый заболевший.

Можно по-разному относиться к COVID-19. Однако во все времена не стоит забывать об элементарной личной гигиене и санитарии. Намыльте влажные руки и в течение 30 секунд проводите процедуру мытья рук, затем ополосните их проточной водой. Такая несложная манипуляция не уничтожит вирусы, но смоет их вместе с мылом. Тем самым поможет избежать многих заболеваний, напоминают в Роспотребнадзоре.

#здоровье #безопасность #статистика #коронавирус #дети
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.