В ГИБДД напомнили, что в патрульных автомобилях установлены видеорегистраторы
19.08.2020 13:07
Рассказово
1
1894 0
В ГИБДД напомнили, что в патрульных автомобилях установлены видеорегистраторы

За 7 месяцев текущего года инспекторами ДПС ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» было подано 11 уведомлений о фактах, имеющих отношение к даче взятки. Во всех случаях денежные средства предлагались водителями при оформлении административных материалов по ст. 12.8 КоАП РФ (за управление транспортом в состоянии опьянения), ст. 12.7 КоАП РФ (без прав), ст. 12.26 (отказ от прохождения освидетельствования), по ст. 12.5 КоАП РФ (за тонировку).

В ходе очередного разбирательства в Рассказове водитель положил на панель патрульного автомобиля денежные средства в размере 500 рублей. Инспектором ДПС было подано соответствующее уведомление.

Напоминаем гражданам, что в патрульных автомобилях ГИБДД оборудованы видеорегистраторы. А к сотрудникам ДПС предъявляются требования по обязательному проведению всех административных процедур в зоне видимости видеорегистраторов, и уведомлению вышестоящего начальства при попытках дачи взятки правонарушителями. Дача взятки – это преступление, которое квалифицируется по ст. 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»
#взятка #полиция #наказание
Похожие новости
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
22 Декабря 2023, 12:03 У жителя города Рассказово украли 59 тысяч рублей
1 Декабря 2023, 09:24 Мужчину будут судить за удар полицейского
30 Ноября 2023, 18:31 В городе Рассказово провели профилактическое мероприятие «Автокресло – детям»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.