В марте будут готовы новые учебники по истории
30.01.2023 15:06
Рассказово
1
2093 0
В марте будут готовы новые учебники по истории

Во время лекции в Московском государственном педагогическом университете глава Министерства просвещения Сергей Кравцов заявил, что новые учебники по истории разрабатываются и появятся уже в марте.

«Учебник будет готов для старших классов уже в марте, надеюсь, что со следующего учебного года он будет уже в школах», – сказал на лекции Сергей Кравцов.

Целый раздел в учебнике будет посвящен специальной военной операции. По словам главы Минпросвещения, в новом учебнике будут изложены цели, задачи и причины СВО. 

Кроме того, в ноябре прошлого года научный директор Российского военно- исторического общества Михаил Мягков, заявлял, что к изучению добавят темы «давления коллективного Запада» и отношений Москвы и Киева до начала специальной военной операции.

Фото: newsua.ru

#образование #история #СВО
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
29 Декабря 2023, 09:26 Обучающиеся Центра «Гармония» получили новогодние подарки из зоны СВО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.