В Рассказове и районе стартует «неделя безопасности дорожного движения»
22.09.2019 15:17
Рассказово
1
2343 0
В Рассказове и районе стартует «неделя безопасности дорожного движения»

В Рассказово и районе с 23 сентября стартует «неделя безопасности дорожного движения». Мероприятие направлено на профилактику детского дорожного травматизма. Сотрудники ГИБДД уделят особое внимание соблюдению правил БДД детьми, управляющими вело и мототранспортом. Продлится оно до 27 сентября.

За минувшие 8 месяцев в Тамбовской области зарегистрировано 118 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых один ребенок погиб и 132 несовершеннолетних получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество ДТП и раненых в них детей возросло на 12% и 14% соответственно.

ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» сообщает: «Рост показателей детского дорожно-транспортного травматизма отмечается на территории 10 муниципальных образований области. Почти в каждом третьем ДТП (61% от общего количества происшествий) дети становились участниками происшествий в качестве пассажиров. В шести ДТП дети перевозились с нарушением правил перевозки детей ине были пристегнуты ремнем безопасности (2 факта в Тамбовском районе, по одному факту в городах: Тамбов, Рассказово, Котовск, а также в Кирсановском районе). Всего в 72 ДТП с участием детей-пассажиров, один ребёнок погиб и 83 получили ранения, при этом доля иногородних детей составила 23% от общего количества пострадавших детей. В результате нарушений Правил дорожного движения детьми на дорогах области за 8 месяцев 2019 года зарегистрировано 27 ДТП, при этом 27 несовершеннолетних получили ранения. Особую тревогу вызывает рост на 33% количества ДТП с участием детей, управляющих мототранспортом (8 ДТП), а также высокий удельный вес ДТП (17% или каждое 6 происшествие) с участием детей-велосипедистов (всего22 ДТП или +20%)».

Передвижение на любом виде транспорта не может вызвать вопросов у инспекторов ГИБДД, если водитель соблюдает правила дорожного движения, имеет права и средства защиты, как у себя, так и пассажиров.

#БДД #дпс #правила #мероприятие
Похожие новости
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
16 Марта 2024, 14:29 «Крымская весна» в городе Рассказово
14 Марта 2024, 15:27 Росгвардейцы провели патриотическое мероприятие для учеников школы города Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.