В Рассказове проходят рейды по автобусам
28.04.2023 11:15
Рассказово
1
1183 0
В Рассказове проходят рейды по автобусам
  • В Рассказове проходят рейды по автобусам
  • В Рассказове проходят рейды по автобусам
  • В Рассказове проходят рейды по автобусам

Сотрудники госавтоинспекции уделяют внимание не только легковым автомобилям. Рейдовые мероприятия по автобусам проводят регулярно два раза в год. Проходят они в течение недели весной и осенью.

Проверяют не только документы, но и техническое состояние. Замер рулевой, освещение в салоне, изменения в конструкции транспорта, работа дворников – на все это обращают особое внимание. 

При замере рулевой есть нормы, по которым оценивают состояние транспортного средства. Для автобусов значения не должны превышать 20 градусов. 

Серьезные последствия несет и изменение конструкции. Оно подразумевает случай, когда водитель убирает сиденья для перевозки груза. Такое нарушение может повлечь за собой нанесение телесных повреждений пассажиру, так как в случае ДТП багаж может свободно перемещаться по салону транспортного средства.

За прошедшие 2 дня рейда сотрудники ГИБДД выявили 24 нарушения водителями и 10 должностными лицами. Среди грубых нарушений: неисправное рулевое управление, внесение изменений в конструкцию, отсутствие технического осмотра и тахографа. 


#РейдПоАвтобусам #ГИБДД #нарушения
Похожие новости
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
2 Февраля 2024, 23:45 В Рассказове автомобиль Changan врезался в KIA Spectra
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.