В Рассказовском лесничестве высадили 6 тысяч сосен в память о героях войны
19.04.2021 11:37
Рассказово
3
1851 0
В Рассказовском лесничестве высадили 6 тысяч сосен в память о героях войны

Второй год подряд в преддверии Дня Победы в России проходит международная акция «Сад Памяти». Цель мероприятия – создание зеленых памятников каждому солдату, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. К акции присоединились город Рассказово и Рассказовский район.

«Наши рассказовцы были призваны в советскую армию в 1942 году – 19 тысяч человек. 60 процентов из них не вернулись. Очень многие были награждены орденами и медалями, и сегодня у вас есть возможность отдать дань памяти, посадить свое дерево. Это дерево будет расти 100-120 лет. У вас есть возможность приезжать сюда и привозить своих детей, своих внуков. Рассказывать им, что здесь в 2021 году в преддверии 76-ой годовщины Победы мы посадили это дерево памяти», – рассказал Сергей Виноградов, директор ТОГАУ «Рассказовский лесхоз».

В посадке деревьев приняли участие школьники и педагоги города Рассказово и Рассказовского района, представители Росгвардии, сотрудники администрации и общественники. Работники лесхоза, в свою очередь, подготовили почву и посадочный материал. Всего в лесничестве в память о погибших было высажено 6 тысяч сосен.

«Это дерево будет расти долгие годы, более ста лет. Оно символизирует жизнь, и мы этим самым отдаем память тем, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны. В каждой семье есть люди, которые воевали. У кого-то вернулись домой, у кого-то остались на поле сражения. У меня прадед был танкистом, домой он не вернулся», – рассказал Алексей Поздняков, глава Рассказовского района.

Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.

«Сад памяти», это акция, с которой наши волонтеры знакомы не первый год. В прошлом году, к сожалению, приходилось участвовать в режиме онлайн. Мы рисовали те деревья, которые хотели бы посадить в память о наших ветеранах. В этом году обстоятельства сложились достаточно удачно, и мы можем принять участие, посадив дерево в Рассказовском лесхозе», – рассказала Ирина Никонова, руководитель муниципального штаба «Волонтеры Победы» по городу Рассказово.

Всего до 22 июня на десяти тысячах участках по всей стране планируется высадить 27 миллионов сосен – в память о 27 миллионах погибших.

#СадПамяти #акция #лесхоз #ДеньПобеды
Похожие новости
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
16 Ноября 2023, 16:50 В городе Рассказово почтили память жертв ДТП
6 Октября 2023, 16:28 Всероссийская благотворительная акция «Забота рядом» в селе Саюкино
3 Октября 2023, 15:53 «Час для любимого города»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.