В Рассказовском районе начнет работу еще одна Точка роста
16.05.2020 09:47
Рассказово
0
5891 0
В Рассказовском районе начнет работу еще одна Точка роста
  • В Рассказовском районе начнет работу еще одна Точка роста
  • В Рассказовском районе начнет работу еще одна Точка роста
  • В Рассказовском районе начнет работу еще одна Точка роста
  • В Рассказовском районе начнет работу еще одна Точка роста
  • В Рассказовском районе начнет работу еще одна Точка роста

Открытие второго образовательного центра «Точка роста» планируется в этом году в Рассказовском районе. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей будет организован на базе Верхнеспасской средней общеобразовательной школы и начнет обучение с 2020-2021 учебного года.

Один ресурсный центр «Точка роста» успешно функционирует уже с осени прошлого года в школе села Платоновка Рассказовского района. Образовательный центр дает возможность учащимся сельской школы значительно повысить свои знания по гуманитарным предметам и в одном из самых востребованных направлений современности – сфере цифровых технологий. Наряду с Верхнеспасской Точкой роста, с начала нового учебного года образовательную деятельность начнет ресурсный центр в городе Рассказово, об этом ранее сообщал Портал ТВОЛК. Это стало возможным благодаря финансированию из федерального бюджета учебных заведений малых городов и сельских поселений. Средства выделяются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В настоящее время ведется активная подготовка к открытию центра образования цифрового и гуманитарного профиля в Верхнеспасском. Перед руководством школы стоят задачи – выбрать наиболее удобные помещения, составить смету на косметический ремонт. Помимо ремонтных работ, приобретения новой мебели и техники, проводится подготовка педагогов школы.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Фото: Ираида Шубина / facebook.com

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #НациональныйПроект
Похожие новости
3 Марта 2024, 11:32 В Рассказовском муниципальном округе прошел методический день
11 Июля 2023, 14:59 Ремонт образовательных учреждений в городе Рассказово. Спортзал школы №3 корпус 1 (бывшая №7)
22 Марта 2023, 14:58 Подмосковная компания не допущена к строительству ФОКа
12 Июля 2022, 11:33 В «Дом надежды» можно обратиться за бесплатной консультативной помощью
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.