В Рассказовском районе прошел концерт «Минувших дней живая память»
11.05.2022 07:03
Рассказово
8
1996 0
В Рассказовском районе прошел концерт «Минувших дней живая память»

9 мая во всех городах и районах отметили один из самых значимых и важных весенних праздников – День Победы в Великой Отечественной войне.

Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

В этот день в селах Рассказовского района прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику. В Платоновке 9 мая состоялся театрализованный концерт «Минувших дней живая память», на котором звучали песни военных лет. Гостям и жителям села показали танцевальные номера и театральные зарисовки.

В РДК Рассказовского района отметили, что День Победы не только важно помнить, но и достойно отмечать и передавать будущим поколениям: «Это священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша гордость!»

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. День Победы – это не просто праздник отдельно взятой страны, это целая часть всемирной истории, в которой был положен конец жестоким событиям. Это день, который по-настоящему объединяет людей.

В этот день, как ранее сообщалось на Портале ТВОЛК, на протяжении всего дня в Платоновке звучали трогательные и знакомые практически каждому песни: «Смуглянка», «Темная ночь», «Катюша», которые были слышны в каждом уголке села.

Фото: РДК Рассказовского района

#МинувшихДнейЖиваяПамять #9Мая #ДеньПобеды #ВОВ #праздник
Похожие новости
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.