В России хотят ввести дополнительный выходной
09.06.2018 12:51
Рассказово Моршанск
4
3456 1
В России хотят ввести дополнительный выходной

Депутаты Государственной Думы РФ предложили внести изменения в действующий Трудовой Кодекс РФ, согласно которым всем работникам один раз в три года будет предоставляться гарантированный оплачиваемый отгул для прохождения бесплатной диспансеризации, – об этом сообщается на сайте Российской газеты.

Согласно тексту подготовленного Госдумой нового Федерального закона, «в день прохождения диспансеризации работник по письменному заявлению освобождается от работы на время, соответствующее одному полному рабочему дню. На время прохождения диспансеризации за работниками сохраняются место работы (должность) и средний заработок по месту работы. Работники вправе получать освобождение от работы для прохождения диспансеризации не чаще, чем один раз в три года».

Нововведения направлены на то, чтобы все работающие граждане, особенно преклонного возраста, имели возможность и время для проверки своего здоровья, не отпрашиваясь при этом у работодателя.

Сейчас данный законопроект готовится в Государственной думе к первому чтению. Предварительно, его рассмотрят 14 июня 2018 года.

#ТрудовойКодекс #закон #деспансеризация #выходной #здоровье
Похожие новости
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
31 Октября 2023, 16:01 Новый закон о гражданстве: что важно знать
18 Января 2023, 15:57 Семья Ситниковых из Рассказова любит купаться в ледяной воде
22 Ноября 2022, 11:17 Вода для жителей села Нижнеспасское может быть небезопасна для здоровья
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Лири

жаль только за день не пройдешь  

Ответить 21.06.2018 12:23:28
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.