В Школе № 5 «Центр ИнТех» продолжается подготовка к ЕГЭ
26.05.2020 18:26
Рассказово
6
3162 0
В Школе № 5 «Центр ИнТех» продолжается подготовка к ЕГЭ

Буквально через несколько дней для школьников закончится учебный год. Он будет последним школьным годом не только для 11-классников, но и для некоторых учеников 9 классов. Девятиклассники получат аттестат об основном общем образовании, в который будут внесены годовые отметки, а вот выпускникам 11 классов еще предстоит сдача Единого государственного экзамена. О том, как проходит подготовка к последнему школьному испытанию в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» рассказала Татьяна Котенко, заместитель директора по инновационной работе этого образовательного учреждения.

Думать, что подготовка к экзаменам начинается за неделю или две, а то и в последние дни, – неверно. На самом деле, педагоги Школы № 5 «Центр ИнТех» начинают готовиться сами и готовить выпускников практически с самого начала учебного года. В нынешней ситуации, когда занятия приходится проводить дистанционно, необходим особый подход к подготовке проверки знаний. Для наиболее эффективного решения этой задачи педагоги Школы разработали систему подготовительных мероприятий.

На основании методических рекомендаций Министерства просвещения РФ и Федерального института педагогических измерений педколлектив создал диагностические карты подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся 11 классов и рабочие листы по организации индивидуальной подготовки, которые позволяют ученикам готовиться к экзаменам самостоятельно.

Диагностические карты, заполненные по результатам проведенных онлайн- экзаменов, позволили сформировать группы учащихся для проведения интернет-консультаций и выдачи групповых заданий, а также подобрать каждому ученику индивидуальный вариант работы в формате предстоящего госэкзамена.

 По последней информации сдача экзаменов у 11-классников начнется только в июле, и в этой связи листы индивидуальных занятий позволят выпускникам тщательно продумать и спланировать порядок изучения элементов содержания учебных курсов. План подготовки играет важнейшую роль для эффективного освоения экзаменационного материала, поскольку позволяет обучающимся фиксировать темы, которые уже изучены и те, над которыми еще предстоит поработать.

По последним данным, из предметов для сдачи ЕГЭ исключена математика на базовом уровне. В последних числах июня – 29, 30 – состоятся пробные испытания. 3 июля предполагается проведение экзаменов по географии, литературе, информатике. Последний день сдачи Единого государственного экзамена – 23 июля. Однако на 24 запланирован резервный день, в который можно будет сдать все предметы, кроме русского и иностранных языков. Еще одна резервная дата – 25 июля – в этот день экзамены будут приниматься по всем дисциплинам без исключения. В августе предполагается вторая волна «госов» для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в июле. Сдавать ЕГЭ будут лишь те выпускники, кто планирует поступать в высшие учебные заведения.

Как пояснила Татьяна Котенко, в порядке проведения ЕГЭ ничего не меняется – как и все предыдущие годы, выпускники будут проходить итоговую аттестацию очно в пункте проведения экзамена. Сейчас Минпросвещения работает над проектами нормативных документов, регулирующих основные организационные вопросы сдачи ЕГЭ и порядок выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании.

Параллельно с подготовкой к ЕГЭ «Центр ИнТех» готовится к приему документов от 9-классников, желающих продолжить обучение в 10-11 классах. У будущих старшеклассников есть возможность выбрать профиль дальнейшего образования – естественнонаучный, технологический, социально-экономический или гуманитарный. Прием документов начнется сразу после выдачи аттестатов выпускникам 9 классов.

Заместитель директора Школы «Центр ИнТех» отметила, что прошедший учебный год был непростым для всех, а особенно для новой школы, а также дала высокую оценку результатам работы своих коллег – педагогов МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» в принципиально отличных от традиционных условиях.

#ЦентрИнтех #ЕГЭ #Экзамены #Выпуск2020
Похожие новости
29 Марта 2024, 14:06 Родители школьников сдали ЕГЭ по истории
23 Марта 2023, 12:33 В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ
9 Октября 2022, 07:08 Рассказовская Детская библиотека поддержала Всероссийский день чтения
7 Июня 2022, 12:33 Алексей Поздняков провел планерное совещание
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.