В старейшем национальном журнале размещена статья о рассказовцах
20.04.2021 10:43
Рассказово
10
1727 0
В старейшем национальном журнале размещена статья о рассказовцах

В апрельском номере старейшего и самого известного российского научно-популярного и страноведческого, а также одного из первых познавательных журналов в мире – «Вокруг света» – опубликована статья о творческом объединении «Малая родина» из г. Рассказова. Наши земляки рассказали о том, как совершили необычное путешествие по Планете в рамках творческих проектов, и как им в этом помогают жители разных континентов и стран.

Основная часть посвящена Шарфу Дружбы – уникальному десятиметровому арт-объекту, который появился по итогам международного проекта «С миру по нитке». Пряжу в конверте для него передали более 5 тысяч человек – представители 60 стран, люди разного возраста и профессий – туристские и культурные центры, образовательные и общественные организации, кружки и секции, спортсмены, писатели, пенсионеры и домохозяйки, школьники и студенты, путешественники и журналисты, врачи и инженеры... В шарфе есть нитки из бразильских джунглей, африканской пустыни, с холодного Северного Полюса (архипелага Шпицберген) и южной, но далекой Антарктиды. Они проделали долгий и трудный путь – доставлялись снегоходом, вертолетом, катером, теплоходом, самолетом, по железной дороге и, наконец, автомобильным транспортом. Рассказали, как из лоскутков тканей с разных континентов появился ковер «Мозаика мира», и как сейчас собирают чайные пакетики-саше, чтобы сделать картину, посвященную гостеприимству народов мира. Автор материала – Марина Елютина, фотографии – Марка Поликашина и Дарьи Кураповой.

Национальный познавательный ежемесячный журнал «Вокруг света» издается с 1861 года, публикует материалы о путешествиях, исторических событиях, научных открытиях и технических достижениях. В 2012 году он получил статус официального журнала Русского географического общества, попечительский совет которого возглавляет президент России Владимир Путин.

Марина Александрова
#рассказовцы #журнал #информация #статья
Похожие новости
2 Января 2024, 15:40 Жители города Рассказово начали год с «Забега обещаний»
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
26 Октября 2023, 15:28 Напоминаем о возможности обращения в СУ СК России по Тамбовской области через социальные сети
15 Мая 2023, 09:45 От ГИБДД информация
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.