В Тамбовской области откроется электронная запись для будущих первоклашек
26.01.2020 12:17 6+
Рассказово Моршанск
1
2276 0
В Тамбовской области откроется электронная запись для будущих первоклашек

Уже завтра, 27 января на портале государственных и муниципальных услуг Тамбовской области откроется электронная запись в школу для будущих первоклашек. Онлайн регистрация в первый класс для юных учеников возможна на региональном портале Госуслуг. Об этом сообщили в региональном управлении образования и науки.

Кроме заявлений в первый класс, родители могут с помощью функций портала перевести ребенка из школы в школу на любой ступени обучения.

«Напоминаем, что в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32) приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года», – информирует управление образования и науки области.

Заявления, которые будут поданы в систему до 9:00 27.01.2020 числятся в тестовом режиме и подлежат удалению.

В прошлом году электронной услугой «запись детей в общеобразовательные организации» через региональный портал государственных и муниципальных услуг воспользовались уже 11617 человек.

Для того чтобы воспользоваться услугой портала, необходима регистрация на портале Госуслуг и подтверждение личности в любом офисе МФЦ. Процедура регистрации не занимает много времени. После её прохождения пользователям становится доступна не только онлайн запись в первый класс, но и множество других государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

#ЗаписьВПервыйКласс #ЭлектроннаяЗапись #ЗаписьОнлайн
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.