Витамин D. Принимать согласно инструкции и светиться от счастья
25.04.2019 14:45
Рассказово
0
5245 0
Витамин D. Принимать согласно инструкции и светиться от счастья

До пляжного сезона остается чуть больше месяца, но истинные модницы знают, где получить порцию витамина D. Речь идет о солярии, но в этой процедуре есть ряд плюсов и минусов, о которых разберемся в этом сюжете.

Далее узнаем для кого лучи искусственного солнца противопоказаны, каких правил следует придерживаться, чтобы визит в солярий принес радость и красивый цвет кожи, и, конечно побываем внутри солнечной кабинки.

«Как у любой косметической процедуры у загара в солярии имеется ряд противопоказаний. Это различные кожные заболевания, астма, сердечно-сосудистая патология, большое количество родинок, менструация, онкологические заболевания, болезни щитовидной железы, беременность и период кормление грудью. Также нельзя делать процедуры детям, не достигшим 16 лет. Если не правильно загорать хоть под солнцем, хоть в салоне красоты, то можно навлечь негативное воздействие на организм», – комментирует Александр Шарапов, врач дерматовенеролог ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».   

После пасмурной погоды яркое солнце на небе всегда вызывает море ярких эмоций, но я знаю того кто получает свою капельку эндорфина круглый год.
 
Журналист: Лена, привет. Я знаю, что ты уже немного загорела. Как тебе это удается? 

Елена Серегина: Я хожу в солярий. 

Журналист: Хочу пригласить тебя в солярий фитнесс-центра «Re’форма», который находится по адресу: улица 1-ая Гражданская, 8. 

Елена Серегина: С радостью, я там ни разу не была, хочу попробовать. 

Когда ультрафиолетовые лучи в большом объеме воздействуют на кожу, это может привести к раздражению, как итог верхние слои кожи разрушают структуру, происходит обезвоживание и преждевременное старение. Перед тем как приступить к солнечным ваннам очень важно подготовить кожу с помощью защитного крема. 

«Важным положительным качеством является выработка витамина D, укрепляющего ткани организма и улучшающего общее состояние. Если Вы страдаете от угревой сыпи и их появление не связано с гормональным сбоем, то солярий это способ улучшить состояние кожи. Искусственные лучи способствуют укреплению иммунитета, и помогает преодолеть простудные заболевания. Если загорать в зимний период, то такое действие благоприятно влияет на нервную систему и общее самочувствие. Отличный способ побороть депрессию и хронические заболевания», – комментирует Александр Шарапов, врач дерматовенеролог ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».

«Солярий мне дает круглый год витамина D, получаю его, хоть и не естественное солнце. Поднимает настроение и поддерживаю цвет кожи», – поделилась впечатлениями Елена Серегина, посетитель солярия в фитнесс-центре «Re’форма.  

Солнечная погода, весеннее тепло позволяет повышать настроение на подсознательном уровне. Загорать на пляже еще рано, но это не повод быть Белоснежкой накануне летнего сезона. Заряд положительных эмоций можно получить и в солярии, но не стоит забывать, что искусственное солнце интенсивнее, время пребывания внутри кабинки должно начинаться с минимальных доз, иначе негативных последствий может быть больше, чем приятных воспоминаний.

«Важно помнить, что для здоровья вредно загорать в солярии при злоупотреблении правил безопасности. Если ходить на процедуры и загорать редко и умеренно и защищать свое тело, то можно минимизировать риски», – добавил Александр Шарапов, врач дерматовенеролог ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».

Музыкальное сопровождение: Scratch_the_Itch; Hunnies_At

Видеосъемка и монтаж: Елена Васильева


#солнце #солярий #загар #здоровье #кожа #ультрафиолет
Похожие новости
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
18 Января 2023, 15:57 Семья Ситниковых из Рассказова любит купаться в ледяной воде
22 Ноября 2022, 11:17 Вода для жителей села Нижнеспасское может быть небезопасна для здоровья
25 Октября 2022, 15:04 Солнечное затмение в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.