Во исполнение Майских Указов Президента
17.11.2017 14:59
Рассказово
0
2366 0
Во исполнение Майских Указов Президента
  • Во исполнение Майских Указов Президента
  • Во исполнение Майских Указов Президента
  • Во исполнение Майских Указов Президента
В конференц-зале городской администрации заместитель главы администрации города Рассказово В.С. Соколова провела совещание с руководителями учреждений и организаций города, начальниками структурных подразделений городской администрации. Обсуждение вопросов на совещании направлено на ход реализации в Рассказово майских указов Президента РФ Владимира Путина, целевых показателей работы социальной политики города. 

Главный врач ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Н.Н. Семьянинова рассказала о проблемных критериях и показателях в работе в сфере здравоохранения и методах их устранения. Среди них: высокие показатели смертности от самоубийств; дефицит кадров; направление бесплодных пар на ЭКО. Н.Н. Семьяниновой рекомендовано усилить мероприятия по устранению недостатков в работе и активизировать информационную работу среди населения.

Была заслушана информация начальников отдела образования А.Ю. Григорьева, отдела по делам культуры С.Л. Рысиной, опеки и попечительства Н.П. Ульевой о работе в сфере Майских Указов Президента по своим направлениям. Внимание А.Ю. Григорьева было акцентировано на недопущение снижения заработной платы педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей и активизации мер материального стимулирования молодых педагогических работников. Большое внимание было уделено вопросу по разработке Плана мероприятий по развитию негосударственного сектора в сфере дошкольного, дополнительного образования детей с участием заинтересованных ведомств и структур. С.Л. Рысиной поручено принять меры для охвата населения библиотечным обслуживанием и рассмотрение возможности по увеличению финансирования муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории города Рассказово» в 2018 году.

Обеспечить информирование населения города об оказании дополнительных платных социальных услуг, было отмечено В.С. Соколовой после доклада о своей работе руководителя ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг» Также речь шла об активизации работы направленной на повышение качества предоставления социального обслуживания.

Отделу ЗАГС администрации города поручено усилить работу по обеспечению услугой службы «примирения» семей, обратившихся с заявлением на расторжение брака. 

Обратив в своем заключительном слове внимание присутствующих на отдельные недоработки, В.С. Соколова выразила надежду, что они будут устранены в кратчайшие сроки.

Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.