Юбилей Управления лесами Тамбовской области
09.12.2019 16:09
Рассказово Моршанск
2
1838 0
Юбилей Управления лесами Тамбовской области

В Управлении лесами области состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 80-летию образования ведомства. В нём приняли участие представители органов исполнительной власти, Тамбовской областной профсоюзной организации работников лесных отраслей, ветераны лесного хозяйства. Были приглашены и почётные гости – заслуженные лесоводы Российской Федерации, Почётные работники леса и журналисты печатных и электронных СМИ.

Собравшихся приветствовали – вице-губернатор Сергей Иванов и начальник Управления лесами области Сергей Истомин. Было зачитано приветствие от губернатора Тамбовской области Александра Никитина. В нём говорилось: «За 80 лет пройден большой путь, сменилось не одно поколение работников, но незыблемой осталась любовь к лесу людей, связавших свою трудовую жизнь с заботой о нём. Уверен, что Ваши знания, опыт и преданность избранному делу и в дальнейшем позволят успешно решать любые задачи, стоящие перед лесным хозяйством нашего региона. От всей души желаю всем работникам Управления лесами области крепкого здоровья, счастья, успехов в достижении благородных целей сохранения и приумножения лесного богатства родной Тамбовщины.»

Наряду с поздравлением Сергей Иванов отметил положительный опыт работы автономных учреждений и выразил уверенность в том, что взятый Управлением курс на развитие будет продолжен.

В выступлении Сергея Истомина было отмечено, что с 1939 года в Тамбовской области площадь лесов увеличилась почти на 120 тысяч гектаров (1939 год — 246 тысяч гектаров, 2019 год — 375 тысяч гектаров).

В 2019 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», который входит в национальный проект «Экология», было создано 919 гектаров лесных насаждений и выращено более 8 миллионов сеянцев и саженцев для восстановления лесов в 2020 году, а также 1,5 миллиона для озеленения городов и районов.

Истомин так же заметил, что до 2024 года в регионе стоит задача выполнить лесовосстановление на 100 %. Пока лесоводы идут с опережением – реализовано 84 % от запланированных 64 %.

На торжестве лучшие лесоводы Тамбовщины были отмечены Юбилейными памятными медалями «80 лет Управлению лесами Тамбовской области». Праздник завершился короткометражным документальным фильмом о работе Управления лесами области и подведомственных ему учреждений по воплощению регионального проекта «Сохранение лесов» в Тамбовской области в 2019 году.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Медиа-зеркало: отражение реализации национальных проектов на Тамбовщине».

Марина Турсина
#НациональныйПроект #УправлениеЛесами #ЛесноеХозяйство #юбилей
Похожие новости
8 Июня 2023, 12:55 Образцовый хореографический коллектив «Вояж» отметил свое 25-летие
29 Мая 2023, 10:39 Рассказовскому округу исполнилось 95 лет
2 Апреля 2023, 15:38 В Рассказове прошел концерт к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова
22 Марта 2023, 14:58 Подмосковная компания не допущена к строительству ФОКа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.