Юные отличники комплекса ГТО поздравляют с праздником ветеранов Великой Отечественной войны
08.05.2020 15:40
Рассказово Моршанск
0
4041 0
Юные отличники комплекса ГТО поздравляют с праздником ветеранов Великой Отечественной войны

Приближается Великий праздник День Победы. Это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем, что это благодаря их мужеству и героическому труду в тылу была достигнута Победа.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне много различны акций и мероприятий проводятся во всем мире. В Тамбовской области организована еще одна акция – «Поздравь ветерана». Юные обладатели знаков отличия комплекса ГТО поздравляют с праздником ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята читают стихи, адресуют искренние слова признательности и благодарности героям тех лет.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту области, в 2019 году в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 10 057 жителей региона. Обладателями знаков отличия комплекса стали 6135 участников.

Развитие комплекса ГТО направлено на реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в структуру нацпроекта «Демография». Целью проекта является заинтересованность в занятии физической культурой и спортом как можно большее количество жителей региона разного возраста.

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта на Тамбовщине были оборудованы десять площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО. В текущем году еще пять районов обретут спортивное оборудование, которое позволит подготовиться к выполнению упражнений.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Фото: Национальные проекты: Тамбовская область

#НациональныйПроект #НацпроектСпортНормаЖизни #Нацпроекты
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.