Защита от навязывания контентных услуг
03.10.2017 10:42
Рассказово Моршанск
1
2727 0
Защита от навязывания контентных услуг
Действующим законодательством в области связи установлено, что дополнительно с услугами телефонной связи операторы мобильной связи имеют право оказывать платные контентные услуги, которые предоставляют возможность абонентам получать на мобильный телефон справочную, развлекательную и иную дополнительно оплачиваемую информацию, участвовать в голосовании, играх, конкурсах и аналогичных мероприятиях и т.д. При этом для предоставления контентных услуг оператору связи требуется согласие абонента, получаемое, как правило, с мобильного телефона абонента, что заранее предусмотрено оператором связи.

В последнее время наблюдается увеличение количества жалоб граждан на списание денежных средств операторами связи за пользование дополнительными платными услугами развлекательного характера (контентными услугами).
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тамбовской области
#связь #услуги #ДенежныеСредства
Похожие новости
7 Марта 2021, 07:40 В Рассказове заработала система автоматического приема показаний водяных счетчиков
17 Сентября 2020, 14:32 Все услуги Росреестра в дистанционном формате
17 Сентября 2020, 09:19 Посмотреть штрафы ГИБДД можно на Госуслугах
10 Сентября 2020, 11:46 Рассказовцы будут оплачивать газ по новым платежкам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.