А Вам слабо?
04.04.2019 16:58
Рассказово
6
3589 1
А Вам слабо?

Первые апрельские деньки запомнились приятной теплой погодой. Снег практически растаял, а это значит, что лыжный сезон официально можно считать закрытым. В этом году для спортсменов он был особенно насыщен соревнованиями. Ребята и их тренеры серьезно работали этой зимой, а с приходом теплых дней позволили себе и пошутить. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы сделали фото с тренировки, но в летней форме одежды. Такое могут позволить себе только профессионалы, замечает Екатерина Ситникова, наставник ребят.

Подводя итоги спортсмены отмечают самые яркие события, которые начали происходить с 26 декабря. В городском саду города Рассказово впервые почти за пятьдесят лет прошли соревнования по лыжным гонкам в темное время суток. Спортсмены пробежали спринт при искусственном освещении на дистанции один километр. Всех участников ждали сладкие подарки от Деда Мороза.


На каникулах юные лыжники не расслаблялись. Накануне Нового Года они снова собрались вместе и отправились в поход в лес. Снега было по колено, что не помешало стойким спортсменам пройти традиционные 20 километров. Как всегда не обошлось без приключений, но многочисленные спуски с заснеженных склонов, хорошая погода и масса положительных эмоций позволили преодолеть этот маршрут и отправиться домой встречать 2019 год


27 января лыжный сезон продолжился традиционными соревнованиями «Динамовская лыжня». Холод, пронизывающий ветер и снегопад не смогли противостоять упорству, хорошей физической подготовке и воле к победе юных спортсменов. Рассказовцы завоевали одно первое место (Николай Ситников) и три вторых места (Дмитрий Лепешкин, Ольга Желтова и Даниил Федяев).

«Остальные спортсмены ДЮСШ г. Рассказово были близки к призовым местам, но до конца не смогли реализовать свой потенциал. Как всегда организаторы соревнований не ограничились медалями и грамотами, все победители и призеры соревнований получили призы, а остальным участникам досталась вкусная каша и горячий чай с полевой кухни», – рассказала Екатерина Ситникова, тренер-преподаватель ДЮСШ города Рассказово.


Следующее крупное мероприятие для лыжников состоялось 16 и 17 февраля в городе Котовске. На лично-командном первенстве Тамбовской области команда ДЮСШ Рассказово заслужили почетное третье место.


Спортивные игры продолжались и после наступления календарной весны – 17 марта в пригородном лесу прошли соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона 2019». Участниками стали более 60 жителей города Рассказово возрастом от восьми лет до 71 года. Забеги проходили в десяти возрастных группах у женщин и у мужчин на дистанциях от пяти до 15 километров. На финише их ждал горячий чай и булочки с вареньем.


Хотя гонка в пригородном лесу и называлась в честь закрытия сезона, на этом события еще не закончились. 20 марта в городе Уварово прошли соревнования «Вишневая лыжная гонка». Они проходили также при искусственном освещении, плюсовой температуре воздуха и небольшом дожде. Все спортсмены преодолевали дистанцию в один километр свободным стилем. Рассказовские лыжники не остались без наград: Даниил Федяев победил в возрастной группе 2004-2006 годов рождения. Среди девушек победителем стала Карина Бородина. Спортсмены участвовали и в парных забегах. Две команды в составе Карины Бородиной и Николая Ситникова, Алены Палкиной и Даниила Федяева заняли соответственно второе и третье место.

Конечно, лыжный сезон 2018-2019 годов запомнился не только большим количеством соревнований, но и наличием престижных наград.

«Сезон вышел очень насыщенным, дети и их родители очень довольны достигнутыми результатами. Последним хочется сказать большое спасибо за то, что оказывали неоценимую эмоциональную поддержку своим детям. В этом году пять юных спортсменов стали обладателями первого разряда по лыжам. Это и Артем Баранов от тренера Андрея Борисовича Коротина, и мои дети – Карина Бородина, Алена Палкина, Евгения Жукова и Анна Федосеева. В прошлом году разрядов не было», – добавила Екатерина Ситникова.

К этому сезону лыжники подготовились еще лучше, чем к прошлому – об этом говорят как победы, так и получение разрядов пятью спортсменами. Это придало детям чувство азарта и замотивировало прорываться к новым вершинам. Во время ожидания следующего сезона дети перейдут на кросс, футбол, лыжероллеры и другие летние виды спорта.

 

#лыжи #гонки #ЛыжныйСезон #соревнования #награды #спорт
Похожие новости
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
15 Марта 2024, 15:41 Рассказовцы выступили на областном первенстве по самбо
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
28 Февраля 2024, 09:19 Боксеры Рассказова приняли участие в первенстве
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
fedorsavin

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 04.04.2019 18:47:24
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.