Активно жить не запретишь. Лыжные гонки для всех возрастов
09.01.2019 16:36
Рассказово Моршанск
1
3095 0
Активно жить не запретишь. Лыжные гонки для всех возрастов
  • Активно жить не запретишь. Лыжные гонки для всех возрастов
  • Активно жить не запретишь. Лыжные гонки для всех возрастов
  • Активно жить не запретишь. Лыжные гонки для всех возрастов

8 января в пригородном лесу прошло традиционное первенство ДЮСШ города Рассказово по лыжным гонкам. Соревнования посвятили, можно сказать, первым тренерам по лыжной дисциплине. Евгений Иванович Рязанов и Виталий Степанович Житенев в советские годы начинали воспитывать лыжников в городе.

В минувших гонках приняли участие абсолютно разные возрасты. Любители и профессионалы от 5 до 72 лет надели лыжные ботинки и встали на стартовую линию.

Дистанция – минимум 400 метров для детишек от пяти до восьми лет, до 12 лет ребята вышли на одни километр. До 30 лет и моложе отправились на 3 км, а старшие участники покоряли 1,5 километра лесной трассы. Морозный воздух и активный образ жизни, что может быть лучше для здоровья.

Самые активные, спортивные стали обладателями грамот, медалей и сладких призов. Юные спортсмены без исключения получили витамины на финише. Организаторы подготовили для них, так называемый «мандариновый забег», на финише каждый участник получил фруктовый презент.

В первенстве спортивной школы проявили себя обычные жители города, чья судьба на прямую не привязана к лыжам. Они просто не могут спокойно просиживать на месте. Активно жить не запретишь, уверены они. Вслед за местными жителями на лыжи встали гости из Моршанска, Котовска, Староюрьево.

Среди любителей можно было увидеть настоящих профессионалов – воспитанников ДЮСШ Рассказово, а также тренеров, которые пришли не просто прокатиться, а получить призы. Такими спортивными отличниками оказались Алексей Шитин, Сергей Желтов, а Татьяна Нечаева заняла вторую ступень пьедестала почета в своей возрастной категории.


Фото: Андрея Нечаева

#спорт #лыжи #ЗОЖ #ЛесЛыжи
Похожие новости
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
12 Февраля 2024, 12:41 Рассказовские спортсмены завоевали медали на «Лыжне России – 2024»
6 Февраля 2024, 08:53 Лыжня Наукограда: рассказовские спортсмены снова на вершине
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.