Лыжники Рассказово вошли в тройку победителей
18.02.2019 14:22
Рассказово
0
1905 0
Лыжники Рассказово вошли в тройку победителей

В минувшие выходные в Котовске прошло лично-командное первенство Тамбовской области по лыжным гонкам. Спортсмены от 15 до 18 лет соревновались в двух стилях: классикой и свободным ходом.

Город Рассказово представили воспитанники Екатерины Ситниковой и Сергея Желтова тренеров ДЮСШ. Девушки и юноши по итогам двух дней и подсчетам полученных очков заняли третье призовое место. Впереди ребят обошли лыжники с Новой Ляды, а лидирующие позиции заняли хозяева дистанции – котовчане.

«Не смотря на то, что первенство было командное, все-таки можно выделить отдельных ребят, которые проявили себя. К примеру, Карина Бородина была четвертой в первый день классической гонки, во второй день она пришла пятой на финиш. Среди мальчиков седьмой результат показал Даниил Федяев, восьмым стал Игорь Попов, а в свободном стиле Игорь пришел пятым. Ребята стараются. После каждых соревнований и просто после тренировки мы проводим разбор полетов. Тренеры помогают указать слабые места в прохождении дистанции. Смотрим на опыт других ребят, с более высокими результатами. У ребят глаза горят, у них есть желание, и конечно в этом деле нельзя не отметить помощь родителей за снаряжение наших спортсменов», – прокомментировала Екатерина Ситникова, тренер-преподаватель отделения лыжных гонок ДЮСШ города Рассказово.


Позитивный настрой рассказовских лыжников можно будет применить в ближайшем будущем. Воспитанники спортивной школы примут участие в лыжном марафоне, который пройдет снова в Котовске.

#ЛыжныеГонки #Соревнования #лыжники
Похожие новости
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
15 Марта 2024, 15:41 Рассказовцы выступили на областном первенстве по самбо
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
28 Февраля 2024, 09:19 Боксеры Рассказова приняли участие в первенстве
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.