На работу на велосипеде
20.09.2019 16:43
Моршанск
2
3107 0
На работу на велосипеде
  • На работу на велосипеде
Такая акция прошла сегодня в Моршанске. Проводится она в рамках «Европейской недели мобильности» и «Всемирного дня без автомобиля». Конечно меньше автотранспорта сегодня в городе не стало, но горожане называют объективные причины, почему передвигаются по городу на машинах. Дмитрий получил права совсем недавно, но признаётся, что стал с машиной единым целым и сейчас даже не представляет как жил без машина: «Я и думать не хочу, если мне придётся делать всё то, что я делаю в течение дня без машины. Утром везу жену на работу, детей в сад и школу, и это всё на разных улицах. В течение дня по работе нужна машина. Вечером всё повторяется, только траекторий маршрутов ещё больше, с заездами в магазины и тому подобное». А Анатолий, водитель со стажем, был не так разговорчив и ответил коротко: «Я просто привык».

Никто и не оспаривает удобство передвижения на автомобили, но согласитесь, мы часто злоупотребляем, и порой отказываемся преодолевать пешком или на другом сподручном транспорте даже небольшие расстояния. Сегодня Елена приехала на работу на велосипеде, призналась, что делает это не часто и поделилась впечатлением от поездки: « Удобно, быстро. У велосипедистов нет проблем передвижения в пробках, соответственно в потоке я на велосипеде была быстрее многих на машинах». Но признаётся женщина, есть и минусы: «Езда на велосипеде напрямую зависит от погодных условий и соответственно сезона. Да и не все водители транспортных средств считают тебя полноценным участником дорожного движения. Зажимают велосипедистов».

Данная акция имеет прямое отношение к перечню мер, направленных на улучшение экологической ситуации, но она является и отличным поводом заявить велосипедистам о своих правах на дороге и призвать всех автомобилистов освежить в памяти свод правил дорожного движения.
#велосипед #акция #права #экология
Похожие новости
22 Декабря 2023, 10:42 19 человек лишили водительских прав
14 Декабря 2023, 14:50 Инвалида из города Рассказово не обеспечили техническими средствами реабилитации
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
16 Ноября 2023, 16:50 В городе Рассказово почтили память жертв ДТП
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.