На стадионе «Спартак» состоялся первый этап приема нормативов «ГТО»
13.10.2021 13:51
Рассказово
4
2350 0
На стадионе «Спартак» состоялся первый этап приема нормативов «ГТО»

12 октября юные рассказовцы приступили к сдаче нормативов пятой ступени Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз свою силу, скорость и гибкость показало более 40 человек. В основном, это выпускники общеобразовательных школ. Ребята сдавали прыжки с места, отжимания, подтягивания, бег на короткую дистанцию и подъем туловища из положения лежа. Испытания проводились на специальной площадке, которая расположена на стадионе «Спартак».

«Мы уже использовали ее в прошлом году, используем в этом, и будем использовать в дальнейшем. Это очень удобная площадка, она создана именно для приема нормативов ГТО», – отметил Игорь Пустовалов, директор Детско-юношеской спортивной школы города Рассказово.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки и оздоровлению нации в целом. Нормативы сдают как школьники, так и взрослые.

«Мы считаем, что знак ГТО – это престижно. В последнее время популярность спорта и физической культуры растет, и мы надеемся, что людей, которые будут заниматься физической культурой, будет больше, и больше будет людей, которые будут выполнять нормативы ГТО», – сказал Игорь Пустовалов.

Для выпускников школ комплекс «ГТО» еще интересен и тем, что наличие знака отличия дает дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения.

«Мне нравится сдавать нормативы. Я в том году сдавал, выполнил на золото. Ну, и для поступления мне нужно», – отметил Максим Беляков, выпускник.

Сдать «ГТО» может любой желающий, для этого нужно записаться на официальном сайте проекта, а затем явиться в специальный центр тестирования, когда заявка будет рассмотрена. Минимальный возраст участника – шесть лет, верхний предел не ограничен.

#ГТО #нормативы #спорт
Похожие новости
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
12 Февраля 2024, 12:41 Рассказовские спортсмены завоевали медали на «Лыжне России – 2024»
6 Февраля 2024, 08:53 Лыжня Наукограда: рассказовские спортсмены снова на вершине
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.