Один из тысячи лучших
14.11.2018 20:03
Рассказово
5
2577 0
Один из тысячи лучших
  • Один из тысячи лучших
  • Один из тысячи лучших
В целях поддержки и развития детской лёгкой атлетики  в 2018 году был запущен проект «1000 талантов». В конкурсе Всероссийской федерации приняли участие ребята до 15 лет из 71 региона России. По результатам отбора Тамбовскую область представили пять выдающихся перспективных легкоатлетов, один из которых живет и тренируется в Рассказово.

Даниил Худяков занимается под руководством Андрея Орлова уже пять лет. К своим пятнадцати годам он заслужил 2-й взрослый разряд, становился неоднократным  чемпионом области в беге на различные дистанции. Тренер рассказывает о Данииле как о трудолюбивом ответственном человеке.

Журналист: «Даниил, как ты познакомился со спортом и своим тренером?»

Д. Худяков: «Я попал на тренировку к Андрею Анатольевичу после урока физкультуры, на котором нас учили играть в волейбол. Мне понравилось, и я пошел в секцию, а там уже так совпало, что Андрей Анатольевич вел еще и отделение легкой атлетики».
Журналист: «Легко ли тебе давались тренировки?»
Д. Худяков: «В первое время конечно было тяжело, непривычно, а потом, когда уже возникло понимание, что результат на соревнованиях - прежде всего упорные тренировки, тренироваться стало действительно приятно».
Журналист: «Поделись впечатлениями от того, что  стал лауреатом всероссийского масштаба».
Д. Худяков: «Было очень приятно, когда тренеру позвонили и сказали, что мою кандидатуру рассматривают, как одного из участников от Тамбовской области. И вот сейчас уже после награждения понимаешь, что ты просто не можешь все бросить, не можешь перестать тренироваться. Это также дает определенный стимул, что есть к чему и для чего стремиться. Я думаю,  лауреаты из других городов испытывают подобное чувство».
Результатом упорного труда и участия стала почетная грамота тренеру Андрею Орлову за подготовку лауреата проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов» в 2018 году. Титулованного спортсмена Даниила Худякова наградили полным комплектом спортивной экипировки, разработанной и изготовленной с учётом последних тенденций в индустрии спорта для занятий лёгкой атлетикой.

#спорт #лауреат #легкаяатлетика #тренировки #достижения
Похожие новости
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
12 Февраля 2024, 12:41 Рассказовские спортсмены завоевали медали на «Лыжне России – 2024»
6 Февраля 2024, 08:53 Лыжня Наукограда: рассказовские спортсмены снова на вершине
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.