Рассказовские спортсмены с отличием пробежали «Державинскую милю»
25.09.2021 22:31
Рассказово
6
1485 0
Рассказовские спортсмены с отличием пробежали «Державинскую милю»

В парке «Дружба» города Тамбова состоялся традиционный легкоатлетический кросс «Державинская миля». Он объединил под своим названием школьников, студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников ТГУ имени Г. Р. Державина, которые преодолевали расстояние 1918 метров в честь года основания университета.

На состязаниях бегунов город Рассказово представили 24 спортсмена. Участие в соревнованиях оказалось для них удачным. Девушки заняли весь пьедестал почета. У Марии Захаровой – I место, у Елизаветы Шигарёвой – II, у Софьи Морозовой – III. В этой же категории спортсменов Александр Юсов поднялся на третью ступень. Среди студентов университета Даниил Федяев, обучающийся на спортивном факультете, также занял третье место.

Тренер-преподаватель детской юношеской спортивной школы Рассказова Татьяна Нечаева – выпускница ТГУ 2005 года в легкой атлетике стала второй. Среди выпускников университета милю пробежали и рассказовские ветераны спорта.

«Я бегаю не ради наград. Когда впервые проводили забег, с большим воодушевлением преодолела дистанцию в 1918 метров. Было интересно выйти на старт со своими преподавателями, деканами, однокурсниками. Теперь ежегодно встречаемся в Тамбове», – поделилась Татьяна Нечаева с газетой «Трудовая новь».

Фото: Елена Чернова / facebook.com

#спорт #отличие #ДержавинскаяМиля #бег #соревнования #рассказовцы
Похожие новости
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
15 Марта 2024, 15:41 Рассказовцы выступили на областном первенстве по самбо
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
28 Февраля 2024, 09:19 Боксеры Рассказова приняли участие в первенстве
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.