Разгромная победа Англии и Колумбии и упорная борьба Сенегала и Японии
Рассказово
0
2179 0
  • Разгромная победа Англии и Колумбии и упорная борьба Сенегала и Японии

24 июня прошли три заключительных матча второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. В Нижнем Новгороде сборная Англии играла с Панамой, начало матча осталась за англичанами, но первый опасный момент создали футболисты Панамы. Вышедший на ударную позицию Панамский игрок пробил гораздо выше ворот. На 8 минуте англичане заработали угловой, Киран Трипьер точно навесил на голову Джону Стоунсу и тот вколотил мяч в сетку панамских ворот. На 20 минуте очередная атака футболистов туманного Альбиона привела к пенальти. Лингард ворвался в штрафную и был сбит игроком Панамы. 11 метровый реализовал капитан Гарри Кейн. До перерыва Английская сборная смогла забить еще три гола, сначала Джесси Лингард обыгрался с партнером возле штрафной площади соперника, а затем подработал мяч и красивым ударом уложил мяч в дальний угол. Затем дубль оформил Стоунс, а перед свистком на перерыв дубль оформил капитан Гарри Кейн, реализовав второй пенальти в матче. При счете 5:0 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи англичане играли более расслаблено, что неудивительно. Несмотря на такую манеру игры, сборной Англии удалось отличиться еще раз на исходе часа игрового времени. Лофтус-Чик мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в пятку Гарри Кейну, и рикошетом залетел в ворота. И все же панамцем удалось забить гол престижа, футболисты заработали стандарт, который разыграли как по нотам. Фелипе Балой откликнулся на передачу партнера, и уже падая, пробил по мячу, который полетел в самый угол ворот. Как итог, счет 6:1 в пользу сборной Англии.

В Екатеринбурге сыграли лидеры группы H Сенегал и Япония. Сенегальцы с самого начала матча начали активно задействовать фланги атаки, поэтому на поле наблюдалось небольшое преимущество африканской сборной. Сенегалу удалось забить быстрый гол уже на 12 минуте встречи. После фланговой передачи японский игрок имел возможность выбить мяч, но решил сохранить его в игре. В итоге мяч попал к игроку Сенегала, который красиво исполнил удар, однако японский вратарь отбил игровой снаряд прям на ногу Садио Мане, а уже от ноги залетел в сетку ворот. После пропущенного мяча японцы взяли мяч под контроль, но создавать моменты у них получалось с трудом. Старания японцев все же окупились на 34 минуте, когда им удалось сравнять счет. Нагатомо удалось остановить сложнейший мяч после длинной передачи и отдать его на партнера Такаси Инуи, который после подработки нанес техничный удар в дальний от себя угол.

Во втором тайме команды на постоянной основе обменивались острыми выпадами. На 71-й минуте сенегальская атака все-таки оказалась результативной. Сабали сделал прострел с левого угла штрафной площади, на который откликнулся сначала Ньянг, немного подкорректировав направление мяча, а затем Ваге, вколотивший мяч в сетку ворот. Радость сенегальцев не была долгой, так как уже через некоторое время японские футболисты смогли вновь сравнять счет. После подачи в штрафную площадь голкипер сборной Сенегала ошибся на выходе, после чего мяч попал к японскому футболисту, который сразу же передал его Кейсуке Хонде, тот не долго думая в касание пробил, по сути, в пустые ворота. Оставшаяся часть встречи ничем примечательным не запомнилась, как итог боевая ничья 2:2.

Очень интересный матч выдался в Казани, где играли сборные Колумбии и Польши. В первом матче обе команды потерпели поражение, поэтому никому нельзя было проигрывать. С самого стартового свистка футболисты развязали на поле нешуточную борьбу, причем на каждом участке поля. В связи с этим на протяжении долгого времени острых моментов ни у одних, ни у других ворот не возникало. Вскоре для колумбийцев произошел неприятный момент, так как Абель Агилар получил повреждение и не смог самостоятельно покинуть поле. Ближе к концу первого тайма колумбийцы начали серьезно прибавлять в плане атакующих действий, что в итоге вылилось в гол на 40 минуте. Кинтеро отдал скрытый пас на Хамеса Родригеса, тот сразу же подал его в штрафную поляков, где на передачу откликнулся Йерри Мина, который высоко выпрыгнул, опередив вратаря сборной Польши, и отправил мяч прямиком в сетку ворот.

Начало второй половины встречи также проходило в борьбе, поэтому острый момент возник только на 59 минуте. Причем это был первый голевой момент для сборной Польши за всю игру, однако реализовать его у поляков не получилось. Затем наступило небольшое затишье, но уже через 11 минут колумбийцам удалось увеличить свое преимущество. Вновь в центре внимания оказался Кинтеро, который смог потрясающей передачей вывести Фалькао один на один с Войцехом Щесным. Форвард колумбийской сборной с легкостью отправил мяч мимо голкипера в ворота. А еще через пять минут сборная Колумбии похоронила надежды для сборной Польши спасти данный матч. Хамес Родригес отдал невероятный пас на Куадрадо, который так же, как и Фалькао выскочил один на один с голкипером и без проблем переиграл его. Таким образом, поляки потеряли не только шансы на спасение игры, но и возможность выйти из группы. Как итог, крупное поражение 0:3.

Сегодня стартует третий тур и будут сыграны четыре матча. В 17:00 сыграют участники группы А, сборная России поспорит за первое место в группе с Уругваем, а Саудовская Аравия и Египет будут выяснять победителя в своей паре. В 21:00 в борьбу вступят потенциальные соперники сборной России по 1/8 финала. Испания – Марокко и Португалия – Иран.