«Рваный кед» – абсолютный чемпион
02.07.2018 17:26
Рассказово
0
3032 0
«Рваный кед» – абсолютный чемпион
  • «Рваный кед» – абсолютный чемпион
  • «Рваный кед» – абсолютный чемпион
  • «Рваный кед» – абсолютный чемпион
  • «Рваный кед» – абсолютный чемпион
  • «Рваный кед» – абсолютный чемпион

29 июня у озера Прорва в Кирсановском районе прошел III Открытый областной туристический слёт «Мы выбираем туризм». В нем приняли участие 15 команд из Рассказова, Моршанска, Котовска, Уварово, рабочего поселка Токарёвка, Кирсановского и Сампурского районов. Рассказовская команда с креативным названием «Рваный кед» по итогам всех конкурсов оказалась лучшей и заняла первое место. Ее капитан, учитель физической культуры, Екатерина Федяева рассказала об участии в слете и поделилась секретом победы.

Екатерина Федяева: В слете «Мы выбираем туризм» в этом году мы принимали участие в первый раз. Но вообще, почти все ребята в нашей команде – мои бывшие ученики и они ранее неоднократно принимали со мной участие в детских областных туристических слетах.

Команда «Рваный кед» – это золотой, проверенный состав: Чанышева Ирина, Селиверстов Илья, Шитин Алексей, Алпацкая Виктория, Спасский Владимир, Болтнева Лилия, Корабельников Владимир, - вместе с капитаном восемь человек. Все они имеют непосредственное отношение к спорту и туризму.

Журналист: Почему «Рваный кед»? Кто придумал такое необычное название?

Екатерина Федяева: Название придумала я. Оно связано с туризмом, ведь в походе часто случается порвать или сжечь на костре кеды. Сначала все посмеялись и, наверное, не восприняли нас как серьезных соперников, а все получилось совершенно наоборот.

Журналист: Какие конкурсные задания вам пришлось преодолеть на пути к победе?

Екатерина Федяева: Мы преодолевали соревнования по технике пешеходного туризма, снятие палатки, каждый вязал узел, была параллельная, навесная переправы, переправа по бревну, установка палатки. Не смотря на очень жаркую погоду, ребята не подвели и достойно справились со всеми испытаниями.

Журналист: Возникали у Вашей команды какие-нибудь сложности в процессе прохождения конкурсов?

Екатерина Федяева: Сложностей не возникло, мы с ребятами заранее обговаривали порядок прохождения, нюансы каждого из заданий. Только в водном конкурсе «Отремонтируй маяк» мы допустили небольшую ошибку: сели не лицом по ходу движения, а спиной.

В соревнованиях по технике пешеходного туризма и в конкурсе по обустройству лагеря «кеды» оказались лучшими и получили за победу в них дипломы первой степени. В конкурсе поваров за грандиозный борщ рассказовская команда заработала медаль «Лучшему повару», а по результатам всех конкурсов «Рваному кеду» вручили кубок абсолютного чемпиона и памятные подарки.

Екатерина Федяева: В качестве награды мы так же получили много положительных эмоций, там другая атмосфера, другая обстановка, на природе люди сближаются друг с другом, отдыхают душой.

Журналист: В чем секрет вашей победы?

Екатерина Федяева: Секрет нашей победы в сплоченности и командном духе. Наш девиз: «Один за всех и все за одного!». Мы друг за друга стояли горой.

Мы поздравляем рассказовскую команду «Рваный кед» с первым местом и желаем ребятам новых побед и спортивных достижений.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Творчество и ЗОЖ на страницах ТВОЛК как приоритетные направления развития и формирования нравственно-этических ценностей у детей и подростков в рамках реализации инициатив Президента РФ».


#туризм #слет #конкурсы #ПервоеМесто #кубок
Похожие новости
27 Февраля 2024, 18:32 Рассказовские «Воины» вернулись домой с победой
13 Февраля 2024, 14:51 Команда Рассказовского муниципального округа участвовала в фестивале Зимнего туризма
18 Июля 2023, 15:19 Рассказовцы приняли участие в туристическом слете
23 Мая 2023, 11:29 Сертификат на миллион рублей и приезд блогеров. Рассказовский район готовится к фестивалю
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.