В Рассказово прошло шестое первенство по греко-римской борьбе
Рассказово
0
3019 0
  • В Рассказово прошло шестое первенство по греко-римской борьбе

В спортивном зале племзавода «Арженка» города Рассказово прошло шестое открытое первенство по греко-римской борьбе. Его по традиции посвятили памяти основателя борьбы в Рассказово Вячеслава Смолякова.

«К нам на турнир приехало около 100 человек. Это спортсмены со всей Тамбовской области и с некоторых соседних регионов – из Липецка, Рязани и Воронежа. Это ребята разного возраста, от 2007 года рождения и моложе», – рассказал Александр Смоляков, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе.

Высоких результатов добились десять спортсменов из города Рассказово. Среди юных борцов в весовой категории 21 килограмм серебряным призером стал Александр Брыксин. В категории 22 килограмма золотую медаль заслужил Вадим Филатов, а второе место занял Кирилл Гармашев. Данилу Попову вручили бронзовую медаль в категории 30 килограмм. Еще одно третье место досталось Егору Маняхину в категории 32 килограмма, а в категории 35 килограмм первое место занял Егор Сарычев, второе занял Александр Рыжков. В весовой категории 40 килограмм второе место занял Михаил Шишкин, в категории 50 килограмм второе место занял Антон Курапов. Иван Гармашев стал бронзовым призером в категории 60 килограмм.

Рассказовские ребята уже не раз доказали, что они сильны, а их техника боя заслуживает внимания. Спортсмены с завидным постоянством выезжают на областные и всероссийские соревнования. Они показывают высокие результаты и возвращаются с победными медалями.

«Я горжусь нашими спортсменами, такими как Дмитрий Горшков, который стал мастером спорта, Александр Прохоров, который ездил в Москву на соревнования. И еще много наших ребят достигли таких высот. Мы выигрывали в центральном федеральном округе и побеждали на международных соревнованиях. Ребята тренируются в нашем спортзале, мы добиваемся таких результатов буквально потом и кровью», – добавил Александр Смоляков.