03.08.2020 11:06
Рассказово
3
2475 0

2 августа в 85 регионах России стартовал крупнейший забег России, в 30 городах старт был дан одновременно, в 9 утра по московскому времени. В Тамбове на старт вышли 438 человек на дистанции 1520 м., 5км, 10 км. и полумарафон. Первым старт был дан дистанции 1520 метров, эта дистанция была выбрана неспроста. В первое воскресение августа отмечается день железнодорожника, а ширина железнодорожной колеи равна 1520 мм., отсюда организаторам пришла идея сделать такую нестандартную дистанцию.

Далее на старт вышли бегуны на 5, 10 км. и полумарафон. Среди представителей Рассказово на дистанции 5км отличились Варвара Нечаева, которая заняла первое место среди девочек в возрастной категории до 17 лет, и Ксения Косарева которая заняла третье место в той же категории. В абсолюте девочки оказались на 4 и 8 местах соответственно.

На дистанции 10 км. второе место занял Павел Рубченко, он же занял второе место и в возрастной категории 18-34 года. Третье место среди женщин в категории 35-44 года заняла Татьяна Нечаева, а среди женщин была шестой. Совсем чуть-чуть до пьедестала не хватило Ангелине Ситниковой которая стала четвертой в категории 18-34 года.

На дистанции полумарафона отличился Денис Понкратов, занявший второе место в абсолюте и второе в возрастной категории 18-34 года. Так же можно отметить и Руслана Ануфриева который вошел в десятку сильнейших и занял четвертое место в возрастной категории 35-44 года.

#соревнования #Тамбов #Рассказово #РассказовоСпорт #чемпионат #первенство #ЧестнаяБорьба #ЧистаяПобеда