Вся семья готова!
11.03.2019 14:30
Рассказово
0
2594 1
Вся семья готова!
  • Вся семья готова!
  • Вся семья готова!
  • Вся семья готова!
  • Вся семья готова!
  • Вся семья готова!
  • Вся семья готова!
  • Вся семья готова!

Прошедшие выходные запомнились чествованием прекрасного пола, проводами зимы, не обошлось и без спортивных новостей. Местом действия стала Детско-юношеская спортивная школа города Рассказово. Там собрались любители здорового образа жизни, причем отстаивать свои способности они должны были в команде – в семейной команде. Их объединил веселый спортивный праздник – сдача нормативов ГТО.

Фото 1.jpg

«Это первые соревнования в подобном формате. Раньше мы сразу выбирали семьи и ехали в Тамбов, а сейчас был первый этап – муниципальный. Если бы мы проводили эти соревнования летом, то, безусловно, в них участвовало намного больше людей. А сейчас зима, кто-то болеет», – рассказал Роман Ситников, инструктор ГТО.

Фото 2.jpg

В этот день участникам предстояло попробовать свои силы в различных испытаниях. Спортсмены отжимались, подтягивались на турнике, прыгали в длину, качали пресс, делали рывки с гирей и сдавали челночный бег.

Фото 3.JPG

Все без исключения признавались, что главное не только участие, но и победа. А победители на этом празднике были – их определяли по сумме набранных баллов. Первое место заняла семья Лезгиян. Именно они и будут представлять Рассказово во втором туре соревнований, где смогут побороться за выход в финал, который состоится в городе Сочи. Серебряным призером стала семья Логиновых. Тройку призеров замкнула семья Лозовик.

Фото 4.jpg

«Заниматься спортом – это привычка, и мы поддерживаем ее с самого детства», – поделился глава семьи-победителей Роман Лезгиян.

Семейный праздник ГТО вышел веселым, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Если нормативы казались для детей слишком сложными, то им на помощь прибегали их родители и преподаватели спортивной школы.

Фото 5.jpg

#ГТО #СемейныйПраздник #спорт #нормативы
Похожие новости
28 Марта 2024, 15:13 Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов в Рассказовском округе
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
12 Февраля 2024, 12:41 Рассказовские спортсмены завоевали медали на «Лыжне России – 2024»
6 Февраля 2024, 08:53 Лыжня Наукограда: рассказовские спортсмены снова на вершине
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
khadibolotkovskiy

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 12.03.2019 00:11:20
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.