Литературно-музыкальный праздник
31.05.2023 16:15 12+
Мичуринск
7
1173 0
Литературно-музыкальный праздник

Праздник, посвященный 150-летию Сергея Рахманинова проведут 2 июня в селе Старая Казинка. Организаторы – Рахманиновский центр областного краеведческого музея и администрация Мичуринского района.

На месте усадьбы просветителя, издателя и переводчика Ивана Рахманинова, где в 1791 году он основал первую в России сельскую типографию, соберутся все желающие. Гостями мероприятия станут ученые, краеведы, работники культуры и искусства городов Тамбова, Мичуринска и журналисты.

«В программе праздника – театрализованные постановки и яркие концертные номера, променад в костюмах 18-ого века, выставки изобразительного искусства и экспозиции к 150-летию Сергея Рахманинова, интеллектуальные викторины к 95-летию образования Мичуринского района, мастер-классы и чаепитие», – отметили организаторы.

Во время торжества представителям разных профессий, которые внесли весомый вклад в развитие культуры на Тамбовщине, вручат литературные премии имени Ивана Рахманинова.

В концертной программе выступят солисты, артисты и творческие коллективы. Исполнят симфонические, оперные и фортепианные произведения Сергея Рахманинова – правнучатого племянника Ивана Рахманинова.

Начало праздника в 14:00, торжественное открытие в 15:00.

Фото: архив редакции газеты «Наше слово»

#Рахманинов #праздник #музыка
Похожие новости
18 Декабря 2023, 17:49 Российский Спортивный Дед Мороз посетил мичуринский детский сад №16 «Колокольчик»
18 Декабря 2023, 15:57 «Елку желаний» установили в Мичуринске
21 Ноября 2023, 10:07 В Мичуринске чествовали студентов
19 Сентября 2023, 15:21 В честь святых Петра и Февронии Муромских в Мичуринске прошел крестный ход
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.