В Мичуринском районе возводят один из крупнейших тепличных комплексов России
05.08.2020 11:00
Мичуринск
6
3497 1
В Мичуринском районе возводят один из крупнейших тепличных комплексов России

До конца года в Мичуринском районе будет запущена первая очередь тепличного комплекса «Мичуринский». Предполагается, что ввод в эксплуатацию производственных мощностей полностью покроет потребности жителей Тамбовщины в овощах.

Сельскохозяйственное предприятие будет строиться в три этапа и потребует финансирования в размере более 25 миллиардов рублей. Комплекс займет 92 гектара земли и позволит увеличить валовой сбор овощной продукции в регионе почти на 100 тысяч тонн в год. Запуск только первого этапа производства позволит создать 500 новых рабочих мест, а полное завершение комплекса даст их полторы тысячи. Строящийся комплекс станет одним из крупнейших в России.

Все посадочные площади будут оснащены системами искусственного досвечивания растений, управления микроклиматом и компьютеризированного контроля динамики роста и состояния растений, что позволит собирать урожай свежих овощей в течение всего года.

Первый этап грандиозного проекта воплощается в жизнь силами более 500 строителей и 80 единиц спецтехники. Он включает возведение рассадного отделения, трех теплиц и энергоцентра. Строительством охвачено 30 гектаров площадей.

Сейчас подрядчики завершают остекление теплиц и монтаж систем отопления, а также осуществляют подключение энергоцентра к газовой магистрали. По предварительным данным объект будет пущен в 4 квартале 2020 года, а это значит, что, возможно, уже в нынешнем году в мичуринских теплицах появятся молоденькие кустики огурцов и помидоров.

Фото: администрация Тамбовской области

#СельскоеХозяйство #Теплицы #СтроительныеРаботы
Похожие новости
19 Января 2022, 10:04 В 2022 году планируется запустить вторую очередь тепличного комплекса «Мичуринский»
17 Июля 2021, 07:42 В Мичуринске обсудили вопросы начала возведения нового храма
22 Октября 2020, 05:29 «Мичуринские яблоки» примут участие во Всероссийском конкурсе «Вкусы России»
25 Августа 2020, 14:36 Завершаются работы по уборке зерновых культур
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
voprosik

вот это новость! круто!

Ответить 05.08.2020 22:36:19
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.