Мичуринского педагога осудят за травмирование школьницы на картинге
03.05.2023 10:28
Мичуринск
7
1732 0
Мичуринского педагога осудят за травмирование школьницы на картинге
В отношении педагога допобразования Центра детского творчества завершено расследование уголовного дела. Об этом сообщает Управление следственного комитета России по Тамбовской области. 
По данным следствия, 7 декабря 2022 года обвиняемый проводил занятия «Основы картинга» на территории школы. После окончания урока он оставил карт без присмотра и ушел в мастерскую. Тем временем 13-летняя школьница решила поводить гоночный автомобиль, не соблюдая технику безопасности. Во время движения ее шарф попал в привод карта и накрутился на моторную передачу. Девочке сдавило шею, что причинило тяжкий вред ее здоровью. Врачи диагностировали у потерпевшей механическую асфиксию, осложненную острой дыхательной недостаточностью.
Педагога обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Уголовное дело направлено в суд. 

Фото: СУСК России по Тамбовской области 


#картинг #УголовноеДело #педагог
Похожие новости
3 Декабря 2023, 12:13 Мичуринский учитель физики вышла в финал конкурса «Флагманы образования»
17 Июля 2023, 17:40 Мичуринский педагог принял участие в «Тавриде»
17 Июля 2023, 16:26 Жительницу Мичуринска обвиняют в присвоении более 300 килограммов лома
6 Июля 2023, 13:45 Драка из-за ревности закончилась смертью одного из мужчин
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.