Лазерный резак: особенности применения, преимущества
28.04.2023 16:10
Тамбовская область
0
2574 0

Чтобы организовать эффективный раскрой или выполнить гравировку материалов, на предприятиях используют лазерное оборудование. Это инновационные установки, которые отличаются экономичностью, практичностью, компактными размерами. Обработка заготовки на таком устройстве происходит посредством воздействия высокотемпературного луча нужной мощности.

Самым универсальным, доступным по цене и подходящим для разных материалов является лазерный резак. С его помощью получается не только разрезать заготовки, но также наносить маркировку, гравировку, орнаменты на каменные поверхности, делать штампы, печати. Оборудование востребовано не только в рекламной сфере, но и в автомобильной промышленности, машиностроении.

Принцип работы, назначение

В приборах, представленных в интернет-магазине LaserMarker, реализованы инновационные технологии, поэтому они расходуют очень мало энергии и почти не оставляют отходов. Настольный лазерный резак подходит и для небольшого предприятия, так как не занимает много места и стоит недорого. Не придется тратить время и долго разбираться, чтобы правильно настроить его и начать пользоваться.

Оборудование функционирует за счет монохроматического луча с волнами одинаковой длины. В зависимости от типа материала и настроек происходит нагрев до температуры испарения или плавления. Радиус формируемого луча на протяжении всего процесса гравировки и резки остается неизменным – благодаря этому достигается высокая точность при обработке. Это важное преимущество для многих отраслей промышленности.

Лазерные резаки дают особо впечатляющие результаты, если использовать их для обработки тонких материалов. Поэтому такие машины часто покупают для нужд декоративного искусства, производства электронных компонентов, печатей, штампов, в бумажной промышленности. Лазерные технологии позволяют добиваться отличных результатов в прикладном искусстве, изготовлении ювелирных изделий.

Какие основные достоинства

Лазерный резак прост в применении, не дает жесткого механического воздействия на заготовку, поэтому подходит для воплощения в жизнь оригинальных творческих идей, креативных решений. Наиболее часто такое оборудование покупают рекламные предприятия, чтобы выпускать красивую и качественную продукцию для продвижения товаров и услуг. Гравировка возможна как с декоративной целью, так и при изготовлении деталей любого назначения.

К главным преимуществам лазерного резака стоит отнести следующие:

  • нет механического контакта. Это значит, что заготовка не деформируется и не портится в процессе обработки, так как лазерный луч воздействует только на место нанесения рисунка;

  • можно работать с материалами разной толщины. Предварительно необходимо правильно настроить мощность лазера;

  • легко создавать детали, имеющие сложную конфигурацию. Все благодаря многовекторному движению головки.

Кромки изделия после обработки остаются чистыми и гладкими.

Источник: сайт lasermarker.ru

Ирина Гусева
#применение #резак #лазер
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.