22 живописные работы Сергея Ломакина
25.05.2023 15:27 6+
Мичуринск
3
1787 0
22 живописные работы Сергея Ломакина

Выставку работ в память о художнике расположили в малом выставочном зале мичуринского краеведческого музея. В этом году Сергею Ломакину исполнилось бы 75 лет.

Памятное мероприятие открыла супруга художника – Галина Ломакина. После вступительного слова перед собравшимися выступили: директор музея, историк-краевед Олег Сазонов, художники Виктор Невзоров, Ирина Конькова, литературовед, краевед и журналист Владимир Андреев, председатель контрольно-ревизионной комиссии Мичуринского района Вера Дергачева.

Для посетителей представили 22 живописные работы Сергея Ломакина. Выставка продлится до конца мая.

Сергей Петрович стремился всегда запечатлеть на холсте то, что не замечают люди в повседневной суете. Он не пропускал ни одной городской выставки. В каждую его экспозицию обязательно входило несколько свежих работ. В планах у художника было совершать новые находки и открытия, продолжая воспевать мичуринскую природу.

Фото: Мичуринский краеведческий музей

#выставка #картины #память
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
30 Января 2024, 10:49 Член профессионального союза художников России передал в музей Мичуринска картины
28 Октября 2023, 17:15 Память Ивана Мичурина почтили в наукограде
17 Октября 2023, 13:18 В Мичуринске открыли выставку «Под знаком близнецов»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.