Мичуринец купил машину для наших солдат
12.04.2023 16:42
Мичуринск
15
3271 0
Мичуринец купил машину для наших солдат
  • Мичуринец купил машину для наших солдат

Мичуринский волонтер Виталий Журавлев уже давно занимается сбором гуманитарной помощи. Мужчина со своей семьей и знакомыми уже не раз отправлял посылки бойцам в зону специальной военной операции. Они собирают денежные средства только на вещи, которые необходимы самим солдатам. А на днях Виталий пригнал из столицы японский джип, который в скором времени станет незаменимым помощником на передовой.

С самого начала СВО волонтер пытался привлечь как можно больше людей для сбора гуманитарной помощи. Выходил на связь со многими пабликами и телеграм-каналами. Но все было безрезультатно.

– В свое время, я во все двери стучался, но меня там никак не воспринимали. Говорили: «Вот если ты дашь нам денег, мы будем благодарны, а мы помогать не очень хотим». Из-за этого было принято решение поддерживать ребят от себя, на сколько хватит сил и финансов, – рассказывает Виталий Журавлев.

Мужчина работает напрямую с бойцами, которые находятся в зоне СВО. У него самого там есть знакомые, которые служат в войсковой разведке и находятся в «серой» зоне – на границе России и Украины.

– Вот надо было два тепловизора, мы собрали средства и отправили им эти устройства. Сейчас у нас новый проект – мы собираем дроны. На данный момент имеем 25 устройств. Все они обкатанные, проверенные, в них мы полностью уверены, – рассказывает волонтер.

Недавно Виталий приобрел машину для фронта. Сам ее отремонтировал и перекрасил в маскировочный цвет. Большую поддержку отказали знакомые волонтера. Деньги поступали с разных уголков страны – из Тамбова, Мичуринска, Липецка, Воронежа, Брянска, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Калининграда, Южно-Сахалинска. На днях через тамбовскую военную часть автомобиль будет оправлен бойцам в зону СВО. В том, что такая поддержка важна и нужна, Виталий уверен на 100 процентов.

– Государство – государством, а помощь от местного населения все равно нужна. В Великую Отечественную войну моя бабушка со своими сестрами работала на заводах, производили снаряды, патроны и остальное. На данный момент, понимаю, что если я могу хоть какую-то помощь обеспечить, то значит, это надо делать, – делится Виталий.

Мичуринский волонтер признается, что если еще получится собрать денежные средства, то они потратят их либо на еще одну машину, либо на другие необходимые вещи. В общем чате мужчины обсуждают планы на будущее, занимаются сбором и ведут отчет о проделанной работе. Каждый из них уверен, что именно неравнодушие и совместные усилия помогут победить.

Фото и видео: Виталий Журавлев

#ПомощьСВО #ГуманитарнаяПомощь #фронт #бойцы #СВО
Похожие новости
14 Февраля 2024, 13:53 Школьники Мичуринска отправят бойцам СВО подарки
7 Февраля 2024, 16:57 В Мичуринске упавшее дерево не убирают три года
29 Ноября 2023, 16:08 Зимние маскировочные сети для бойцов СВО
22 Ноября 2023, 10:48 В Мичуринске состоялся благотворительный концерт «Вы – гордость России»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.