По «безопасной дороге домой» вместе с сотрудниками полиции
19.10.2021 21:16
Мичуринск
0
1648 0
По «безопасной дороге домой» вместе с сотрудниками полиции

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску провели промоакцию с учащимися МБОУ СОШ № 1 г. Мичуринска по безопасности на дорогах.

В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение транспортных правонарушений несовершеннолетних и детского травматизма на объектах транспорта, на участке оперативного обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Мичуринск с 15 по 24 октября 2021 года проводится профилактическая акция «Безопасная дорога домой».

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Мичуринск совместно со старшим инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску старшим лейтенантом полиции Анастасией Шляниной по окончании занятий второй смены встретили учащихся 3 класса МБОУ СОШ № 1 г. Мичуринска и провели с ними беседу о правилах безопасности.

Юным пешеходам вручили буклеты, памятки и световозвращательные элементы, которые тут же, на месте проведения акции, крепились на школьные рюкзаки и верхнюю одежду.

Для закрепления правил, ребята вместе с сотрудниками полиции прошли по безопасному маршруту через пешеходный переход.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних напомнили детям о категорическом запрете прохода по путям перегонов и станций вне установленных мест, а также о нахождении на станционных путях вне посадочных платформ.

При переходе даже в установленных местах необходимо быть осторожным. Прежде чем перейти пути следует убедиться в отсутствии движущего поезда.

В рамках проводимой акции транспортные полицейские также побывали в образовательных учреждениях города и провели занятия с учащимися, отработав на схеме дорожной безопасности маршруты домой.

Ученики МБОУ СОШ № 17 «Юнармеец» приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Безопасная дорога домой», в ярких красках изобразив, где может быть опасна дорога домой.

О своей безопасности на дороге, безусловно, должен думать каждый пешеход. А задача взрослых - еще и обеспечить безопасность детей.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#безопасность #дорога #дом #полиция #дети
Похожие новости
15 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске пешеход попал под колеса Renault Logan
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
29 Января 2024, 14:51 Житель Мичуринска выращивал и хранил дома наркотики
25 Января 2024, 15:22 Мичуринца задержали с большой партий наркотиков
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.