По итогам весны 2023 года Тамбовская область – лидер экологического рейтинга
07.06.2023 15:56
Тамбовская область
3
1122 0
По итогам весны 2023 года Тамбовская область – лидер экологического рейтинга

Очередной «Национальный экологический рейтинг» регионов России по итогам прошлой весны представила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». Тамбовская область вновь в нем заняла первое место.

Регион лидирует в рейтинге с 2011 года. На Тамбовщине ежегодно проводят масштабные мероприятия по очистки водных объектов, снижению вредных выбросов в атмосферу.

Максим Егоров отмечает, что нужно заботиться о сохранении уникального природного наследия области и обеспечении экологической безопасности населения:

«Необходимо активизировать внедрение «зеленых» технологий на предприятиях. Должен быть усилен производственный экологический контроль. Мы продолжим расчистку водных объектов, процесс перехода на качественно новые стандарты обращения с отходами. Эту работу мы строим на основе тесного межведомственного взаимодействия, профессионализма работников природоохранной отрасли и учета мнения населения».

«Национальный экологический рейтинг» формируется с 2008 года и публикуется по итогам каждого сезона. Специалисты учитывают оценку качества воздуха, питьевой воды, заражения почв, сохранения биоразнообразия, мусорных полигонов, промышленных объектов, лесов и сельскохозяйственных угодий.

#экология #итоги #лидерство
Похожие новости
8 Ноября 2023, 14:18 По итогам 2023 года дом детского творчества Мичуринского округа занял третье место в областном рейтинге
16 Октября 2023, 15:43 Мичуринцы представят регион в финале Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок»
2 Октября 2023, 11:21 В Мичуринске провели соревнования «Туристская Семья»
4 Июля 2023, 13:51 Станция юных натуралистов Мичуринска признана лучшей в эко-акции
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.